Торт "Киевский" Фили-Бейкер

Отзыв о Торт "Киевский" Фили-Бейкер:
Торт должен быть сладким!

20.10.2020

Достоинства

Фундук в составе, лёгкий крем.

Недостатки

Несладкий, сухой.

Отзыв

К долгожданному приезду подруги с другого конца страны решила купить большой торт. В магазине первым на глаза попался торт "Киевский" от компании "Фили-Бейкер". "Киевский" я не ела с детства. Когда была маленькая это был один из любимых тортов. Безе, орехи, цукаты... В общем купила.
Торт большой, 900 грамм. Стоил около 800 рублей. Состав неплохой: сахар, сгущёнка, яичные белки, сливочное масло, мука, фундук, какао порошок, натуральные красители. Не обошлось и без химии (сорбиновая кислота, полиглицерил полирицинолеат), но надо признать что в этом торте её гораздо меньше чем в других.
Цукатов на торте не было. Его украшали ободок по краю и скромный букетик из крема. Резался торт с трудом. На разрезе выглядел привлекательно. Вкус восторга не вызвал. Во-первых, торт несладкий. Я не люблю всё приторное, но сладости априори должны быть сладкими, а тут... Возможно так и должно быть по рецептуре, но несладкий торт даже звучит странно. Во-вторых, очень много орехов. Фундук орех вкусный, все его любят, но тут его слишком много. Безе просто потерялось, растворились в ореховой массе. В-третьих, торт сухой. Крем не тяжёлый, не сказать что жирный, но его в торте мало. В общем, сухо и несладко.
Не помню каким был "Киевский" в детстве, возможно что и таким же только с жирным кремом и разноцветными цукатами сверху, но "Киевский" от "Фили-Бейкер" никому не понравился. Торт мы, конечно, съели, но без удовольствия.

Торт "Киевский" Фили-Бейкер фото 1 Торт "Киевский" Фили-Бейкер фото 2 Торт "Киевский" Фили-Бейкер фото 3