Schogetten sweet'n'salty

Отзыв о Schogetten sweet'n'salty:
Приятный немецкий шоколад)

20.10.2020

Достоинства

Очень вкусный и качественный молочный шоколад, приятная и насыщенная кремовая начинка, подобрана вкусная арахисовая паста, и кусочки крекера здесь прям в тему.

Недостатки

Скорее на любителя.

Отзыв

Здравствуйте. Недавно в Россию завезли 3 новых и лимитированных вкуса, шоколадок Schogetten (хотя всего их 6), и я начну с Schogetten Let's Go Sweet'N'Salty:
Это молочный шоколад с начинкой из арахисовой пастой с кусочками соленого печенья.
Шоколадка напомнила мне Schogetten Peanut & Salted Caramel, только в эту добавили молочный шоколад вместо темного, это к лучшему, так как мне кажется он лучше сочетается с арахисовыми начинками. Под шоколадной оболочкой прячется насыщенная кремовая начинка с приятным вкусом арахисовой пасты и твердые, маленькие частички хрустящего печенья. В зубах они не застревают, но для того, чтобы разжевать понадобятся незначительные усилия - во рту как крекер они не растаят. Что кстати говорит о качественности шоколада, обычно если он не качественный, то легко тает.
Начинка представляет из себя сладкий арахисовый крем с неярким вкусом арахиса, однако арахисовой пастой я бы это не назвала.
В начинке встречается много кусочков сильно соленого печенья, оно жестковато, но хрустящее, что здорово дополняет вкус шоколадки.
4/5, шоколадка мне понравилась, хоть я и не любитель сладко-соленых сочетаний.
Однако не могу сказать, что купила бы ее снова, для меня она на одном уровне c Schogetten Peanut&Salted Caramel.
Любителям сладко-соленых сочетаний рекомендую.