Россия щедра душа с кофе и карамелью

Отзыв о Россия щедра душа с кофе и карамелью:
Думаю достойная шоколадка российского производства!

20.10.2020

Достоинства

Невероятно вкусный, насыщенный аромат, вкусный карамелизированный белый шоколад, хрустящие шарики и приятное послевкусие.

Недостатки

Немного резковатый вкус кофе.

Отзыв

Здравствуйте. Шоколадка из новой серии РЩД - Золотая Марка с кофе и карамелью:
Это карамельный белый шоколад и молочный шоколад с добавлением кофе и драже.
Шоколадка тоже красивая, когда ее открываешь, чувствуется аромат карамельного кофе, похожий на холодный Starbuks Frappuccino. Кстати, вкус шоколадки тоже похож именно на этот напиток. Пахнет шоколад очень вкусно, насыщенно, ощущается аромат кофе и карамели, ну и, конечно же, молочного шоколада.
Основу шоколадки составляет молочный шоколад без добавления кофе, он нормальный на вкус, но немного пластилиновый по текстуре.
Так-же в верхнем слое есть белый карамельный шоколад, который и дает основной вкус кофе. А уже в нем скрываются хрустящие шарики, которые также имеют шоколадную оболочку, что приятно дополняет как вид, так и вкус шоколадки.
Однако вкус кофе показался мне резковатым и дающим горчинку, которая остается в послевкусии шоколадки.
Кстати, шоколадка по вкусу ооочень напоминает KitKat Gold, хотя там кофе в составе нет.
5/5, это так-же неплохая шоколадка, подойдет любителям кофе в сладостях и кофейно-карамельных напитков.