Книга "Бесконечность + 1" Эми Хармон

Отзыв о Книга "Бесконечность + 1" Эми Хармон:
Любовь

21.10.2020

Достоинства

Сюжет; персонажи; любовная линия; разнообразие.

Недостатки

Опечатки в публикации книги.

Отзыв

Книга "Бесконечность + 1" Эми Хармон принадлежит к жанру любовных романов. Эта книга является современной любовной литературой.
Итак, эту книгу я начала читать по чистой случайности. Мне подарили промокод в приложении ЛитРес на бесплатную книгу. Перечень бесплатных книг был довольно-таки разнообразный. В этом перечне в том числе и была книга Эми Хармон "Бесконечность +1", но моё внимание она не привлекла, я выбрала книгу, которая находилась в списке прямо под этой книгой. Однако я неудачно попала пальцем по экрану и выбрала случайно любовный роман "Бесконечность + 1". Я немного расстроилась, потому что хотела прочесть другую книгу, но тем не менее раз уж мне "выпала" эта книга, то я её прочту.
На самом деле, жанр любовные романы меня никогда не привлекал. Чистая сентиментальность, сопли, слюни, страсть и прочее. Я пробовала читать книги данного жанра и огромного удовольствия мне это не принесло. Читать истории о том, как к примеру, Орландо любит Беатрис, а Беатрис любит кузена Орландо, а кузен Орландо строит отношения с подругой Беатрис, мне не нравится. Думаете, что прочитав книгу Эми Хармон я изменила своё мнение о любовных романах? Нет, это не так. Однако мне было интересно читать книгу Эми Хармон "Бесконечность + 1". Пусть это любовный роман, пусть в основе сюжета лежит это "прекрасное" чувство, но мне было интересно читать эту книгу. Здесь нет перенасыщения этих любовных страстей.
Мне очень понравилась главная героиня - Бонни. Удивительный персонаж. Меня поразила способность этой девушки влипать в неприятности, но с гордо поднятой головой решать все навалившиеся на неё проблемы. Пусть был момент, когда она хотела сдаться, но судьба, а точнее её будущий воздыхатель, смог её остановить и разбудить в ней ту самую силу. Бонни поразительная девушка, она звезда, и в то же время она предстаёт перед нами совсем не зазнавшейся богатенькой мажоркой, а чудесной и чуткой девушкой, которая милосердна. Читая книгу я всё больше и больше проникалась симпатией к героине.
Главный герой - Клайд, воздыхатель Бонни, симпатии во мне не вызвал. Однако в развитием сюжета он раскрывается с разных сторон.
По сути, это история любви двух молодых людей из разных классов: Бонни богатая и знаменитая (она певица), а Клайд только что вышедший из тюрьмы молодой парнишка из обычной бедной семьи. Однако у богатых людей есть такое кредо: бедные и нищие не люди, испытывать к ним любовь или даже вступать с ними в брак категорически нельзя. Это по типу: богатые с богатыми, бедные с бедными. Бред, правда же? Поэтому было очень интересно видеть как разгоралась эта любовь между Бонни и Клайдом.
Автор не случайно дал такие имена главным героям, это ещё одна изюминка. Поначалу это казалось забавным, а потом я - читатель, вместе с главными героями, пыталась найти что-то общее между героями этой книги и настоящими Бонни и Клайдом.
Мне было просто приятно читать этот любовный роман. Никакого перебора драматизма и любовных страстей. Здесь поднимается проблема богатых и бедных, взаимоотношений между близкими людьми, проблема милосердия и сочувствия и т. д. Может быть именно этим мне и понравилась книга подобного жанра.
Я считаю, что книга сможет понравится читателям, сможет зацепить их интерес.

Книга "Бесконечность + 1" Эми Хармон фото 1