Гель "Зелёная дубрава" Метронидазол

Отзыв о Гель "Зелёная дубрава" Метронидазол:
Есть с чем сравнить.

22.10.2020

Отзыв

У меня в семье принято экономить и некоторые лекарственные препараты мы покупаем подешевле, например вместо Но-шпы покупает Дротаверин; Мезим заменяем Панкреатином и т. п. , если состав один в один, то зачем переплачивать за марку.
У меня был Метрогил гель в пластиковой тубе, но он закончился и я с удивлением обнаружила, что его можно заменить гелем, который дешевле в два раза.
Нашла вместо Метрогила (Индия) Метронидазол, производства России. Оба препарата выпушены в форме 1% геля, в тубе по 30 гр. , ну тот, что подешевле Метронидазол выпущен в жестяном тюбике, а тот, что подороже в пластике.
Мажу я свои прыщи (шишки) новым российским гелем и понимаю, что от него немного чешется лицо (он индийского Метрогила такого не наблюдалось), так же он через полчаса высыхает и превращается в белую сухую плёнку.
Я данный гель больше не куплю, сэкономлено всего лишь 100 рублей, а эффект отрицательный. Вместо того, чтобы убрать покраснение, он делает её красной и она начинает чесаться, хоть и ненадолго.