Barilla листы для лазаньи

Отзыв о Barilla листы для лазаньи:
То что нужно для идеального итальянского обеда

24.10.2020

Достоинства

Вкусная, не разваривается, не рвется, не надо заранее отваривать. Одной упаковки хватает на 12 больших порций, даже мужчина наестся.

Недостатки

Отзыв

Если выбирать самое любимое блюдо из итальянских, то лазанья занимает первое место уже много лет. Причем не только у меня, вся моя семья с радостью подтвердит выбор. Впервые мы вкушали этот шедевр в Эмиратах, в итальянском ресторане и это был сокрушительный удар по вкусовым и обонятельным рецепторам. С тех пор в моих запасах всегда есть упаковка листов лазаньи.
Она упакована в темносинюю картонную пачку весом 500г, это 20 листов, их хватает на 12 порций, это когда зовешь гостей на два глубоких противня. Но обычно я готовлю половину на 6 порций.
Сделано в Италии. Может содержать следы сои и яйца. Цена 178 рублей.
На упаковке написан рецепт классической лазаньи, он удобный, незатейливый, но я кладу больше фарша, у меня все мясоеды. Обязательно добавьте в бешамель мускатный орех, запах приобретет невероятные ноты.
Эти листы очень удобны, т. к. их не нужно отваривать, при этом они сочные, мягкие, но не развариваются, не клекнут, как некоторые марки отечественных производителей. Это благодаря муке из твердых сортов пшеницы, тут и лабораторные анализы не нужны, по внешнему виду и вкусу вполне можно определить.
Соуса бешамель я готовлю чуть больше, у меня форма расширяется кверху и объем увеличивается. Также совсем недавно стала пользоваться секретом - после выключения духовки, кладу на верхний слой кусочки сливочного масла, оно топится и украшает верх лазаньи.
Дать постоять пять минут для насыщения вкусом и подавать!

Barilla листы для лазаньи фото 1