Сериал "Зена-королева воинов" (1995)

Отзыв о Сериал "Зена-королева воинов" (1995):
Героиня моего детства

Игра актеров
Декорации
10.01.2021

Достоинства

Ностальгия, крутая героиня, дружба, любовь, сражения.

Недостатки

Вероятно, сериал не пройдет проверку временем.

Отзыв

Этот сериал выходил по телеканалу стс во времена моего беззаботного детства. Я бегом неслась со школы, чтобы успеть посмотреть новую серию.
Люси Лоуренс, исполнившая роль Зены - шикарна. Я с диким удовольствием смотрела на нее, и меня очень интриговало прошлое героини, детали которого постепенно раскрывались по ходу сюжета.
Зена была жестокой убийцей, возглавлявшей банду разбойников. На момент начала сериала она следует по пути добра и помогает слабым, как бы, искупая вину за свои жестокие дела, совершенные ранее. В одной из деревень она знакомится с милой и веселой девушкой Габриэль. Та не может оставаться со своими родными - ее интригует таинственная воительница, и в итоге напрашивается в путешествие вместе с Зеной.
История драматичная, юморная, местами даже трагичная. И да - там вы не раз будете шипперить Зену и Габриэль, авторы частенько будут давать повод для этого. )) Кстати говоря, их дружба/любовь и правда прекрасна: они постепенно друг-друга узнают и растут над собой.
Стоит помнить, что сериал довольно старый, и сейчас многие моменты оттуда будут выглядеть устаревшими (н-р: постановка боевых сцен и некоторая наивность). Но я тепло вспоминаю время, когда с нетерпением ждала новую серию про Зену. Думаю, надо сесть и пересмотреть хотя бы начало этой истории. )).