Сериал "Гордость и предубеждение" (1995)

Сериал "Гордость и предубеждение" (1995) отзывы

4,9
06.08.2013

Отлично

Отзыв: Я смотрел современный вариант, и он мне понравился. правда там все так стремительно, и не сразу поймешь всех чувств и их переходов. старую версию смотрел в детстве и конечно же мало что поняла. а теперь... нет, это великолепный фильм! он полон изящества и красоты, возможно слегка затянут - если судить об основном сюжете, - но это потому что старая версия отражает дух того времени, на что тратитя время новый фильм все же хорош и его не стоит принижать. Кира Найтли очень мила, и впринципе все… Читать далее

12.01.2018

Нравится

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Элизабет — одна из пяти дочерей небогатого провинциального помещика, мистера Беннета. К сожалению, в семействе нет ни одного сына, поэтому, в случае смерти мистера Беннета, все их имущество перейдет их дальнему родственнику по мужской линии. Когда по соседству появляется богатый мистер Бингли и его друг, загадочный и еще более богатый мистер Дарси, миссис Беннет начинает питать большие надежды на скорое замужество одной из своих дочерей. Мистер Бингли обращает внимание на старшую сестру Беннет, … Читать далее

12.04.2013

Восхитительная экранизация любимого романа

Достоинства: Идельно подобранные герои, отсутствие упущений со стороны сюжета, безумно красивые пейзажи, красота и молодость главной героини, статность главного героя, чувства, эмоции, настоящая Англия тех времен и т. д. и т. п.

Отзыв: Этот мини-сериал (а лучше сказать, просто длинный 5-часовой фильм) я посмотрела уже после современной экранизации романа и после прочтения книги. Но мне ни секунды не было скучно, действие на экране было живым, перипетии сюжета все так же заставляли трепетать от восторга. Это - настоящий шедевр, единственная виденная мною экранизация, после которой я не могу сказать " а книга лучше! ".

28.06.2019

Чудесно!!!!!!

Достоинства: Хороший сюжет, превосходные актёры, не оставило без отклика)))))).

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Очень понравился данный сериал!!!!!!! Я вообще люблю мелодрамы. а этот сюжет глубоко затронул моё дамское сердце! Всем рекомендую к просмотру!!!!!!!!!!!

17.03.2019

Хороший сериал

Достоинства: Актры, костюмы, сюжет.

Отзыв: Этот британский телевизионный сериал является одной из нескольких экранизаций одноименного романа английской писательницы девятнадцатого столетия Джейн Остин. Мне очень нравится этот телесериал. Особенно мне понравилась в нем актерская работа Колина Ферта.

03.03.2019

Просто восторг

Достоинства: Английский дух, игра актеров, сюжет.

Недостатки: Нету недостатков.

Отзыв: Я думал я не фанат таких фильмов но после просмотра я поменял свое мнение, это просто замечательная картина, игра актеров, костюмы, атмосфера, природа и дух старушки Англии все на высоте 10 из 10, рекомендую к просмотру один из моих лучших фильмов Колин ферт классно сыграл.

27.02.2019

Одна из самых лучших экранизаций!

Достоинства: Чувственно, искренне..

Отзыв: Нигда бы не подумала, что мне может поравиться какая либо экранизация по книге. Но этот фильм стал для меня неким толчком к проведению черты между книгойю и фильмами. "Гордость и предубеждение" написанная Джейн Остин раскрывает одну из самых распространенных проблем, как той так и этой эпохи. Мы все так или иначе составляем портрет о личности человека в основном по слухам и рассказам о ком либо. Так вот, в фильме это показано и раскрыто во всех красках. Очень хороша игра октеров, особенно их эмо… Читать далее

29.01.2019

Лучшая экранизация романа "Гордость и предубеждение"

Достоинства: Актеры, герои, костюмы. Все полностью соответствует чудесно написанному роману.

Отзыв: Сериал Гордость и предубеждение я бы вряд-ли захотела посмотреть, если бы перед этим абсолютно случайно и скорее из-за скуки не прочитала роман. Каково же было мое удивление, когда я просто не смогла оторваться от данного произведения. Прочитав его буквально за один день я была под глубочайшим впечатлением и решила несомненно найти фильмы по книге. Почитав отзывы, я решила что начну пожалуй с сериала 1995 года. Его я так же просмотрела за день практически не отрываясь. Могу сказать что это нереа… Читать далее

26.09.2018

Хороший фильм

Достоинства: Видно, что старались максимально передать сюжет.

Недостатки: Много моментов нет.

Отзыв: Это одно из моих любимых авторских произведений! Отличный сюжет, сама книга отличная. Фильмы, как известно, в основном не передают те эмоции, но в принципе для тех, кто не особо любит читать, вполне подходит. Я тоже смотрела и старую, и новую версию фильма, неплохо, но не то.

25.07.2018

Нравиться

Отзыв: Нравиться версия сериала, как раз 1995 года с Колином Фертом. Сериал просто замечательный, смотрела его несметное количество раз.

19.07.2018

Такой милый сериал

Отзыв: Сериал "Гордость и предубеждение" смотрела уже несколько раз, и всегда умилялась ему. Прекрасный сюжет, замечательные актеры.

14.05.2018

Затянувшийся сюжет, зато красивые декорации

Отзыв: Вот уж действительно сюжет фильма отражает его название, главные герои иногда ведут себя как гордые упрямцы. Интересно смотреть за развитием отношений пары. Плюс старинные замки, платья, костюмы, продуманные образы – это все завораживает. Но сам сюжет ну ооооочень уж растянутый, прямо такая неспешность развития событий в фильме, растянули на несколько серий. А может это я привыкла к динамичности и ритму жизни, поэтому мне кажется фильм долгим. Хотя безусловно его стоит посмотреть.

12.04.2018

Прекрасный сериал

Достоинства: Колин Фёрт, хорошая игра актеров.

Отзыв: Прекрасный сериал, смотрела его с великим удовольствием. Очень легкий и красивый сюжет, прекрасные актеры, особенно мне нравиться главный герой ( Колин Фёрт). Очень рекомендую. Подойдет для тихих семейных вечеров.

24.09.2017

Великолепно!

Достоинства: Соответствие роману, прекрасная съемка и актеры, диалоги и оформление.

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: Еще в юности прочла этот знаменитый роман Джейн Остин, и он мне запал в душу, а когда увидела что в сети есть сериал ВВС из 6 серий - экранизация этого романа, то с радостью посмотрела. Он восхитителен, Дарси почти полностью соответствовал моему образу в голове, Элизабет чуть другая, но все равно хороша. Очаровательны их диалоги, сами виды английской натуры, поместья, парки, кареты и наряды. Мамаша Беннетов и тетушка Дарси Кэтрин де Бург - лучшего исполнения и желать не надо. В общем, любителям … Читать далее

01.06.2017

Очень достойный сериал!

Достоинства: -хорошая игра актеров, погружаешся в действие полностью -музыка.

Отзыв: Сначала прочитала книгу, потом посмотрела сериал. Сериал не разочаровал, хотя редко бывает что после прочтения книги экранизация радует. Сериал не длинный, всего 6 серий, но каждую серию смотришь с удовольствием. Каждый кадр интересен сам по себе, можно пересматривать и пересматривать ради прекрасных пейзажов и нарядов.

Отзывы на Сериал "Гордость и предубеждение" (1995) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.