Сериал "Гордость и предубеждение" (1995)

Сериал "Гордость и предубеждение" (1995) отзывы

4,9
04.05.2017

Лучшая экранизация

Достоинства: Полное отражение событий книги, шедевральная игра актёров.

Недостатки: Никаких.

Отзыв: Посмотрела эту экранизацию задолго до версии с Найтли, сразу же поняла, что это шедевр. Фильм почти полностью снят по книге, буквально все моменты книги отражены в этом фильме. Игра актёров просто потрясает и поневоле начинаешь переживать события вместе с ними. Фильм смотрится на одном дыхании, а пересматривать его можно бесконечное количество раз.

19.09.2016

Здорово

Отзыв: Прекрасная экранизация классики. Тонко, органично, красиво. Очень порадовала игра актеров. Жаль, что сегодня такое уже не снимают. Снимают, но совсем по-другому. Чистый, искренний сериал, как и сама книги собственно.

24.05.2016

Нормально, для тех, кто не читал книгу

Отзыв: Женский взгляд на происходящее, немного напыщенный, много болтавни, вообщем не для мужиков.

04.12.2015

Уникальный в своем роде фильм

Отзыв: Великолепный мини-сериал, уникальный в своем роде! Фильм снят во всех традициях классической британии и замечательно передаёт дух того времени. Блестящая игра двух главных героев. Еще молодой Колин Ферт блестяще сыграл все эмоции от пренебрежения и высокомерия до безумной влюбленности и настоящей любви, со всеми воздыханиями, мимикой и правдоподобностью. После просмотра еще долго оставляется приятное "послевкусие".

18.08.2015

Великолепная экранизация великолепной книги

Достоинства: Игра актеров, атмосфера эпохи.

Недостатки: Не заметила.

Отзыв: На мой взгялд данный сериал - лучшая экранизация отличной одноименной книги Джейн Остин. Главные ее плюсы - прекрасная игра актеров и отличная передача того, что называют "духом эпохи": и костюмы, и интерьеры, и сама постановка сцен все способствует переносу зрителя в то время, показывает как жили, о чем думали, чем дышали люди того времени. И это имхо главное достоинство сериала (ну кроме трогательной и романтичной истории, конечно).

01.02.2014

Не всегда ум является хорошим советником сердцу

Достоинства: Все здесь со знаком плюс.

Недостатки: Такого не замечено.

Отзыв: Скорее всего нет таких зрителей, особенно зрительниц, которые не читали книгу, по которой создан этот фильм. Часто так получается, что книга лучше - но не в этом случае. Фильм получился отменный. Вся атмосфера того времени, нравы и приличия так точно изображены, что смотришь фильм (а в нем аж 4 серии) на одном дыхании. Декорации, костюмы, обороты речи и манеры - выдержано на все 100%, да по этому фильму можно изучать историю Англии 18-го века. И большое спасибо за это необходимо сказать самим … Читать далее

20.11.2013

Прекрасно!

Отзыв: Роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение" - одна из самых "читаемых" книг в мировой литературе - является одной из самых любимых моих книг. Я познакомилась с ней еще школьницей - благодаря экранизации от BBC, которую посерийно показывали вечерами. Это замечательный фильм, сохранивший дух литературного оригинала. Блестящий подбор актеров (Колин Фёрт в роли мистера Дарси горделив и заносчив в первой половине сериала, но необычайно мил во второй; Дженнифер Эли, исполнившая роль Элизабет Беннет… Читать далее

16.09.2013

Неплохо

Достоинства: ....

Недостатки: ...

Отзыв: Самая лучшая экранизация! Колин и Дженнифер сыграли потрясающе. Они сумели в полной мере передать характер персонажей. Отлично передан дух той эпохи и стиль Джейн Остин. Да, версия с Кирой Найтли чуть более динамична, но она далека от книжного повествования. В интерпретации Киры Элизабет получилась довольно поверхностной, несдержанной и несколько взбалмошной особой. Мисс Беннет описывалась совсем не так. Взять хотя бы ту сцену, в которой Дарси признался в своей любви и сделал предложение. Возмож… Читать далее

Отзывы на Сериал "Гордость и предубеждение" (1995) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.