Сериал "Гордость и предубеждение" (1995)

Отзыв о Сериал "Гордость и предубеждение" (1995):
Прекрасно!

20.11.2013

Отзыв

Роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение" - одна из самых "читаемых" книг в мировой литературе - является одной из самых любимых моих книг. Я познакомилась с ней еще школьницей - благодаря экранизации от BBC, которую посерийно показывали вечерами.
Это замечательный фильм, сохранивший дух литературного оригинала. Блестящий подбор актеров (Колин Фёрт в роли мистера Дарси горделив и заносчив в первой половине сериала, но необычайно мил во второй; Дженнифер Эли, исполнившая роль Элизабет Беннет, прекрасно передала сложный характер девушки), все прекрасно "вписываются" в свои роли и выглядят естественно. Красивейшие декорации и замечательные натурные съемки (от вида Пемберли в буквальном смысле захватывает дух). Отличная музыка и костюмы. Так что, не смотря на длительность, фильм смотрится "на одном дыхании".
Сама история отлично видна уже из названия: между героями стоит не только различие в социальном положении, но и их собственные характеры.
Красивейший и романтичнейший фильм о настоящей любви без малейшей пошлости и фальши.