Сериал "Гордость и предубеждение" (1995)

Отзыв о Сериал "Гордость и предубеждение" (1995):
Лучшая экранизация романа "Гордость и предубеждение"

Игра актеров
Декорации
29.01.2019

Достоинства

Актеры, герои, костюмы. Все полностью соответствует чудесно написанному роману.

Недостатки

Отзыв

Сериал Гордость и предубеждение я бы вряд-ли захотела посмотреть, если бы перед этим абсолютно случайно и скорее из-за скуки не прочитала роман. Каково же было мое удивление, когда я просто не смогла оторваться от данного произведения. Прочитав его буквально за один день я была под глубочайшим впечатлением и решила несомненно найти фильмы по книге. Почитав отзывы, я решила что начну пожалуй с сериала 1995 года. Его я так же просмотрела за день практически не отрываясь. Могу сказать что это нереально интересный сериал. Идеально подобраны актеры, смогли передать всю иронию и комичность некоторых ситуаций. Когда читаешь книгу в голове будто рисуются картинки, образы, лица, далее смотришь фильм и испытываешь те же эмоции что и от прочтения книги. Думаю, что если бы я просто посмотрела фильм, читать книгу мне было бы уже не интересно. Поэтому я бы рекомендовала начать именно с книги, чтобы просмотр был более насыщенный в эмоциональном плане. Так же хочу немного написать о фильме 2005 года с Кирой Найтли. Очень быстро развивающиеся события не дают прочувствовать все эмоции испытываемые к главным героям. Для меня в сериале 1995 года главными эмоциями были чувства к Мистеру Дарси. Изначально его пренебрежение другими вызывает раздражение, он кажется самовлюбленным эгоистичным человеком, но чем дальше развиваются события, тем более теплыми чувствами мы проникаемся к этому герою. Потому я рекомендую экранизацию 1995 года, которая не оставит трепетное сердце барышни равнодушным.

Сериал "Гордость и предубеждение" (1995) фото 1