Фильм "Гордость и предубеждение" (2005)

Фильм "Гордость и предубеждение" (2005) — отзывы

4,3
21 отзыв
21.05.2013

Третья экранизация шикарного романа

Недостатки: Костюмы не соответствуют эпохе, исковеркан сюжет книги (собственно, по которой и снимался сие фильм).

Отзыв: Посмотрел фильм из любопытства. Что могу сказать? Фильм, конечно, милый, но эта весьма поверхностная экранизация романа Джейн Остин... А поклонников Остин должен предупредить: американцы проехались по сюжету бульдозером. Даже костюмы не соответствуют эпохе. А уж от тонкой прозы Остин тут мало что осталось. Но все же эта комедия имеет право на существование.

11.12.2015

Вульгарно

Достоинства: Картинка, Музыка.

Недостатки: Режиссер.

Отзыв: Ох... Посмотрела фильм с немецкой озвучкой, т. к. на русском было совсем невыносимо, хоть для пользы дела. Пожалуй, пройдусь по пунктам: 1. пейзажи и операторская работа - претензий нет 2. композитор- композитор постарался, как и пейзажи ) 3. сценарий. К сценарию много вопросов. Делаю скидку, что книгу в 3 часа не впихнуть так легко. Хотя как мне кажется, некоторыми моментами можно было и пожертвовать, чтобы не резать диалог таким образом: "привет-ну все. Рада видеть была пока". Танцевали … Читать далее

01.04.2013

Про любовь

Отзыв: Фильм "Гордость и предубеждение" мне понравился. Он отличается от книги, но это не главное. Неплохой подбор актерского состава. Интересный сюжет. Фильм рассказывает трогательную историю двух любящих сердец. Люблю фильмы про чувства, искренность. Порой такие фильмы учат многому.

27.11.2012

Просто не сравнимо…

Достоинства: Понравился визуальный ряд фильма и подбор актеров.

Отзыв: Очень люблю этот фильм. Обе экранизации романа Джейн Остин 1995 и 2005 удачны. Вторая экранизация современнее, в ней все как-то легче. Во первых она короче и все события происходят быстрее. Внимание не заостряется на всех проблемах героев и от этого они кажутся менее серьезными и значимыми. Насчёт одежды и быта, к коим в отзывах на самых разных сайтах так много претензий (надоели уже): англичане снимали этот фильм, и им, наверное, виднее, что носили и в каких условиях жили их предки, в частности… Читать далее

25.06.2012

Удивительный роман!

Достоинства: Отличный сюжет, актёрский состав.

Недостатки: На мой взгляд, недостатков нет.

Отзыв: Я, как поклонница таланта Киры Найтли, не могла пройти мимо этого фильма. к тому же это - экранизация моего любимого романа. восхитительная история, сыгранная восхитительными актёрами. фильм заставляет окунуться в атмосферу старушки-Англии тех времён. в каждом из персонажей можно заметить что-то знакомое. классические музыкальные произведения, использованные в картине, также увлекают в тот, другой мир. очень рекомендую тем, кому хочется отвлечься от рутины будней, от обыденности и просто наслади… Читать далее

14.05.2012

Потрясающий фильм

Отзыв: Поразил меня игрой актеров, выбором мест съемок, красотой английской земли. Так живо передает тонкости и характеры героев. Кира просто неотразима! Пересматривала его несколько раз, раз так сто, не меньше) )).

24.07.2020

СОВЕТУЮ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Достоинства: Интересный.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Добрый день!!! советую всем этот фильм для просмотра! С большим удовольствием Пересматриваем его постоянно)) подойдёт лучше для просмотра парам) если вы не знаете, что посмотреть, устройте себе романтик и посмотрите этот фильм)! точно не пожалеете!!!!

04.07.2020

Экранизация шикарного романа

Достоинства: Очень много искренних, трогательных моментов, хорошо подобранный актёрский состав.

Недостатки: Различие с сюжетом книги.

Отзыв: Фильм "Гордость и предубеждение" мне понравился. Также читала книгу и считаю, что немного фильм отличается. Но это совсем не портит его. Неплохой подбор актерского состава. Интересный сюжет. Фильм рассказывает трогательную историю двух любящих сердец. Люблю фильмы про чувства, искренность.

09.05.2020

Смотреть можно

Достоинства: Хорошая актерская игра, декорации, музыка.

Недостатки: Плохая работа режиссера.

Отзыв: Посмотрела этот фильм по совету моей мамы. Она, собственно, как и я любит фильмы с хорошим концом и в этом вопросе шарит. Но фильм на меня произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны хорошая игра актеров и качественный звуковой ряд, удачные декорации, а с другой... Сюжет значительно отличается от сюжета книги, многие сцены показались просто ненужными, а некоторые диалоги вымучеными и наиграными. Впрочем, это не помешало сопереживать героям. Думаю, фильм имеет право на существование, … Читать далее

01.09.2019

Не плохой фильм для тех кто любит мелодрамы с хорошим концом

Достоинства: Много трогательный моментов.

Недостатки: Предсказуемая развязка.

Отзыв: Довольно интересный фильм. Много трогательный моментов. Думаю понравится многим женщинам, но развязка довольно предсказуема.

25.05.2019

Можно посмотреть не один раз.

Достоинства: Интресный, своеобразный фильм.

Недостатки: Вроде нету.

Отзыв: Фильм вообще снят по мотивам романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Сам по себе он интересный, для любителей культурных фильмов. Неплохо затягивает сюжет фильма и развязка. Можно посиотреть не раз. Сам роман я читала, но фильм представлен не совсем таковым как по роману, не много отличается, ну или же при чтении романа _ мое воображение было лучше😃. Спасибо за фильм.

21.04.2019

Очень классный фильм

Достоинства: Жизненный фильм.

Недостатки: Недостатков нету.

Отзыв: Очень классный фильм сюжет классный актриса класс в общем фильм отличный смотел и восторгался ролями актеров.

18.03.2019

Экранизация

Достоинства: Актеры, антураж.

Недостатки: Скучно.

Отзыв: Этот американский кинофильм является очередной экранизацией одноименного романа английской писательницы Джейн Остин, написанного ею в начале девятнадцатого столетия. Я не совсем понимаю, почему эти экранизации пользуютя популярностью. По-моему, они по сюжету старомдные и скучные.

28.02.2019

Сами посмотрите не пожелеете.

Достоинства: Романтично, эмоцыанально, то что нужно.

Недостатки: Нельзя смотреть однои, лучше с кемто вместе.

Отзыв: Когдато я купила книгу этого произведения прочла ее с удовольствие. Предцтавьте мое удивление когда я узнала что есть и фильм, просто потрисающе. Фильм я смотрела конечно со странными емоцыями, во первых потомучто я прочла книгу и мое вооброжение рисовала совсем другую картину обшего сюжета, а вот режысер все види по другому, конечно в отличии от меня он воплотил свое вооброжение в реальность. Но часть моего вооброжения тоже там присудцтвовала. Я с любопыдцтвом наблюдала новую по сцти кни… Читать далее

02.01.2019

Круто

Достоинства: Много.

Отзыв: Фильм очень крутой. Рекомендую посмотреть. Мне очень понравился.

Отзывы на Фильм "Гордость и предубеждение" (2005) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.