Фильм "Гордость и предубеждение" (2005)

Фильм "Гордость и предубеждение" (2005) отзывы

4,5
24.03.2013

Классика

Отзыв: Отличный и поучительный фильм. Интересно смотреть как первоначальную экранизацию, снятую несколько лет назад, так и современную версию. Не всегда понятна логика главных героев, но в этом и есть изюминка этого фильма, когда не можешь предугадать их дальнейшие действия. Но, в конце концов, любовь побеждает всегда.

29.11.2012

Отличный фильм

Достоинства: Игра актеров, качество, костюмы.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Смотрел раз 7 и еще столько же готов пересмотреть. Но из всех больше всего понравился экранизация фильма с Кирой Найтли. Очень хорошо подобраны герои и их игра очень хорошая.

15.06.2012

Я чуть с ума не сошла от переизбытка чувств, замечательный.

Достоинства: Очень много.

Отзыв: Красивая история любви, красивая природа, красивые персонажи, что еще нужно для приятного просмотра? Не понятно, почему этот фильм вызвал столько негативных отзывов. Я прочитала пару отрицательных рецензий и во всех идет речь о сериале 1995 года. Не смотря его, мне не с чем сравнивать, но смотря этот фильм, я не могла заставить себя оторваться от экрана… Фильм собрал в себе много положительных качеств: актерских состав, красивые пейзажи, актерская игра, в конце концов. Взять того же Мэтью Мак… Читать далее

09.06.2012

Гениальное произведение в современной экранизации

Достоинства: Красивейшие декорации Снято по известному сюжету.

Недостатки: Плохая игра некоторых актеров.

Отзыв: "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, пожалуй, одна из самых известных книг, гордость английской литературы. По ней был снят шестисерийный фильм BBC, во многом эталонный, да и сюжет большинству зрителей знаком, потому перед режиссером Джо Райтом стояла непростая задача: во-первых, уложить книгу в стандартные 1,5 часа, а во-вторых, снять это настолько аккуратно по отношению к первоисточику, чтобы не задеть чувства фанатов, а также профессиональных литераторов и историков эпохи. В каком-то смысл… Читать далее

09.02.2013

Достойный

Отзыв: Очень красивый и романтичный фильм. Переносит в другую эпоху в другое время, со своими законами, принципами и предубеждениями. Не сразу возможно понять героиню, но постепенно втягиваешься и все становится на свои места. Очень красивый история любви, как мне кажется.

Отзывы на Фильм "Гордость и предубеждение" (2005) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.