Сериал "Мачеха" (2007)

Почему-то я смотрела) )

Игра актеров
Декорации
10.01.2021

Достоинства

Романтика, ностальгия, 2007).

Недостатки

Затянутость, наивность.

Отзыв

О, мой 2007 год - время всяких разных телевизионных проектов, которые смотрели и любили, не задумываясь о качестве. Счастливое было время, надо сказать. Данный сериал я смотрела во время его выхода по совету подруги.
В центре сюжета подмосковный город, где происходят основные события. Леся - девушка подросток, которая не может смириться с гибелью своей матери. Она не принимает новую возлюбленную своего отца Марину и не верит в ее искренность, поэтому строит своей мачехе козни. Марина, в свою очередь, любит мужа и переживает из-за отношений с Лесей.
В городе есть популярный клуб (созданный матерью Леси), где проводят время не только обычные подростки, но и представители различных молодежных течений - готы, эмо и т. д. Между ними разгораются нешуточные страсти. Помимо ссор с мачехой, Леся страдает от неразделенной любви к местному "красавчику" и френдзонит чувака, который трогательно влюблен в нее. У главной героини также есть подруги, которые ведут борьбу со своими комплексами и проблемами. А между тем, у взрослых свои собственные игры и разборки: у брата Марины свои планы на клуб.
Короче, в 2007 я дико перлась по этому сериалу. Сейчас, вспоминая о нем, понимаю, что неплохая идея была обыграна не совсем удачно. Многие моменты в этом проекте были наивными и глупыми, несколько затянутыми. В итоге получился своеобразный жанр - русский подростковый сериал из телеканала россии 1 (понимаете о чем я, да?). Тем не менее, тогда смотрела все с интересом, переживая за взаимоотношения Марины и Леси (их можно было и побольше сделать).