Гель для душа ECOVIT SHOWER GEL с экстрактом хлопка

Отзыв о Гель для душа ECOVIT SHOWER GEL с экстрактом хлопка:
Отличный гель, который я так долго искала.

28.10.2020

Достоинства

Увлажняет и успокаивает раздраженную и сухую кожу, приятный запах, не содержит мыла.

Недостатки

Расход больше, чем у обычного геля. Не очень удобная крышка.

Отзыв

Мицеллярный гель для душа ECOVIT с экстрактом хлопка впервые я купила в "Fix Price" за 55 рублей летом, когда стояла невыносимая жара, и душ приходилось принимать 4-5 раз в сутки. Я уже давно искала гель для душа, который бы не сушил мою кожу, а наоборот, увлажнял и не оставлял на теле несмываемой пленки, но при этом отлично смывал грязь и пот с тела и обладал приятным, но не сильным запахом, чтобы потом можно было пользоваться другим парфюмом без риска смешения ароматов. Таким-то как раз и оказался этот, вроде бы дешевый по цене, гель с экстрактом хлопка. В составе помимо прочих ингредиентов имеется масло семени льна, масло бабасу, экстракт хлопка, глицерин, аллантоин, парфюм (какой конкретно, и состав парфюма производитель не указал). Если честно, я не биохимик и состав любых моющих уходовых средств для тела для меня мало что значит, разве что иногда только по некоторым ингредиентам возникают вопросы и тогда я подробно смотрю информацию в книгах или в интернете. А вот масла, входящие в состав гелей для меня всегда играют существенную роль, и я по состоянию кожи могу всегда легко угадать, содержится масло в средстве или нет и примерно в каком количестве. В данном геле, на мой взгляд, содержится больше масла бабасу, которое защищает эпидермис от пересыхания, обеспечивает влагой, предупреждает старение кожи, смягчает ее, делает более эластичной, бархатистой, нормализует обменные процессы, снимает воспаление, уничтожает патогенные организмы.
Мицеллярный гель не содержит мыло, поэтому пены от него мало, правда за счет этого расход получается больше, чем от обычного геля. Весь секрет эффективности мицеллярных средств, в умении мицелл (мицеллами называют микроскопические кристаллы, состоящие из воды) улавливать жиры и загрязнения. Но зато этот гель не оставляет несмываемой пленки на теле, его легко можно нанести просто рукой даже без мочалки, и он будет эффективно выполнять свою очищающую функцию. Он реально успокаивает сухую и раздраженную кожу, увлажняет ее и делает мягкой и эластичной. Я даже после него не использовала дополнительно крема или масла для тела, как это обычно бывает после мытья с мылом. И запах... Мне он очень понравился - нежный, абсолютно ненавязчивый и даже какой-то благородный. Один минус - это неудобная упаковка, а вернее сама крышечка. Лучше бы для такого геля делать флакон с дозатором. Данный гель можно использовать и для деликатного подмывания, он отлично очищает не только кожу, но и слизистые оболочки интимных мест. Мне этого геля хватает по - разному. Летом, например, в жару я им пользовалась несколько раз в день и поэтому один флакон "улетал" у меня с легкостью за неделею, сейчас уже прохладно и душем я пользуюсь два раза в сутки, поэтому и геля хватает на подольше. Но учитывая невысокую стоимость данного продукта, он выгоден во всех отношениях. Этот гель теперь стал моим самым любимым из всех, которые я раньше использовала. Производят его в Москве. Изготовитель ООО "Лорен Плюс". Объем флакона - 400 мл. Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления. Данный продукт рекомендую. Сама его покупаю теперь регулярно, когда он имеется в продаже. Часто его беру "про запас".

Гель для душа ECOVIT SHOWER GEL с экстрактом хлопка фото 1 Гель для душа ECOVIT SHOWER GEL с экстрактом хлопка фото 2 Гель для душа ECOVIT SHOWER GEL с экстрактом хлопка фото 3 Гель для душа ECOVIT SHOWER GEL с экстрактом хлопка фото 4