Фильм "Выше неба" (2019)

Отзыв о Фильм "Выше неба" (2019):
Мне 36 и этот фильм мне понравился.

Игра актеров
Декорации
28.10.2020

Достоинства

Любимые актеры.

Недостатки

Я их не нашла.

Отзыв

Доброго времени суток!

Фильм смотрела на сайте, где было указано ограничение 16+, но после просмотра я поняла, что здесь больше 18+.
Тема женского тела раскрыта на 60%. Открытых постельных сцен вы тут не найдете, всё это сдержанно.

Кому стоит его смотреть?
Если в семейной жизни началась скука и непонятки, если вы любите наблюдать, как развиваются сложные отношения у молодых, по типу Ромео и Джульетта, то вам сюда.
Кому не стоит смотреть?
Вы не любите затянутые, скучные фильмы и вы вообще не романтик. Пройдите мимо!

Семейная жизнь после 45 какая она?
Чаще всего она скучная, обыденная, заезженная. Мама Саши занимает первое место в семье, есть такой тип женщин, которые всё за всех решают. Её муж вечно что-то рисует, работа у него такая. Но в один прекрасный день жена увидела кого он рисует и всё поняла. Скорее всего даже супружеский долг у них был давненько, не говоря уже о бурном сексе.
В такой ситуации не спасет даже новое кружевное белье. Женщины, будьте прекрасны всегда! Не только в 20 с хвостиком. Мужикам именно этого и не хватает, легкое поведение и свежий взгляд.

Две дочки в самом соку, мама конечно думает, что они еще совсем ничего не понимают и не хотят. Возможно это от того, что одна из дочерей имеет с рождения порок сердца и всё внимание мать уделяет ей. Меня смутило, как она за ней ухаживает, переодевает её, как маленькую трехлетнюю девочку. Всей семьей они приехали в пансионат, и вот тут начинаются самые интересные моменты.

Что мне понравилось?
Меня привлекли молодые актеры, деревенские пейзажи, этакая ностальгия на советское время. Шикарная девушка Рита, она глупа или хитра, а может всё вместе. Присутствие Виктории Толстогановой, заставило посмотреть эту картину, мне нравятся роли, которые она играет. С данной ролью она отлично справилась, только с откровением перебор. Нижнее белье она снимала зря.
Молодой Филипп Авдеев оставил след в моей душе, что-то есть в нем такое. Некоторые моменты казались затянутыми, ведь фильм длится полтора часа. В реке нашли труп, кто убийца? Меня это интересовало весь фильм и я продолжала смотреть. Почему на теле Миши такие синяки, тоже хотелось поскорее узнать.
Самая странная сцена Саша с Мишей на речке бросают в друг друга кукую-то грязь. А дальше сцена, которая меня вообще удивила и чуть смутила. Оказывается Миша не тихоня, как показалось в первые минуты, появления его в кадре. Хотела выключить фильм, иногда появлялась мысль о скуке, но было интересно чем же дело закончится. Почти у всех есть свой секрет этого лета, а главное это тайна возрастом с Сашу. Мне было жалко главную героиню-мать, которая пыталась всячески удержать мужа столько лет. Забыв о себе, женщина переборщила с гиперопекой. Очень жаль, что муж и жена не могут сохранить романтику до старости.

Глубокая тема материнства, ведь оно бывает и такое. Тема мне очень близка, в нашей семье тоже это было, заболевание и опека. Лично мне этот фильм помог, я разобралась в своих чувствах.
С таким названием есть зарубежный фильм, не перепутайте.
Фильм снят режиссером Оксана Карас в 2019 году.

Фильм "Выше неба" (2019) фото 1 Фильм "Выше неба" (2019) фото 2