Книга "Шестерка воронов" Ли Бардуго

Отзыв о Книга "Шестерка воронов" Ли Бардуго:
Мне зашло)

08.01.2021

Достоинства

Драйв, атракцион, крутые герои, эпик.

Недостатки

Пафос (смотря для кого), не соответсвие возраста героев с их вмдом деятельности и положением в обществе.

Отзыв

С шестеркой воронов решила познакомиться на всеобщей волне хайпа. В целом, произведение мне понравилось - такое своеобразное криминальное фэнтези.
В центре сюжета у нас ожидаемо шесть героев - они же и есть - та самая "шестерка воронов", которую возглавляет харизматичный Каз Бреккер - молодой человек с темным прошлым (естественно) , и психотравмой, которая будет довольно таки неплохо обыграна в его отношениях с любимой девушкой. Вообще, любовные линии (их несколько) интересные - каждая по-своему. Сюжет интересный и драйвовый. Тут и криминал, и драма, и межгосударственные разборки. Есть государство - прототип России, показанный без негатива, даже с любовью, что ли... Один из героев как раз оттуда. Короче, если вам нравятся криминальные истории, драйв, неоднозначные ситуации, герои с личной драмой и трагедией за их плечами, то книга может не на шутку увлечь. Вообще, это дилогия - есть еще вторая часть, где закрываются основные сюжетные линии. Как итог: увлекательное чтение на пару-тройку вечеров, правда весьма пафосное местами, а еще есть ощущение, что герои слишком крутые для своего возраста - лично мне это не мешает, а даже нравится. ) ).