Пирожное бисквитное Красный Октябрь "Аленка"

Отзыв о Пирожное бисквитное Красный Октябрь "Аленка":
Вкусные, но я ожидала большего

02.12.2020

Достоинства

В меру сладкие, нежирные.

Недостатки

Огромный состав с кучей Е.

Отзыв

Всем добрый день!
Это пирожное я купила только из-за названия и картинки на упаковке. На меня сразу нахлынули воспоминания из детства. Ведь тогда шоколад «Алёнка» был очень вкусным и пользовался спросом не только у детей, но и у взрослых.
Не знаю, почему сделали акцент на такое название, но с тем шоколадом это пирожное не имеет ничего общего!

Оно бисквитное. Сверху покрыто глазурью с какао. Но слой такой тоненький, что сразу не разберёшь вкус. На поверхности волны из глазури. Выглядит пирожное неплохо. Сразу чувствуется, что оно мягкое – под пальцами проминается.
Затем идут два слоя бисквита: сначала тёмный, шоколадный, затем – белый. Эти слои и сверху, и снизу пирожного.
Внутри белая прослойка из крема. Она вкусная, но её очень мало. Хотелось бы чуть больше.

Вкус пирожного в меру сладкий, совершенно не приторный. Мне показалось, что пирожные немного суховаты. Но зато нежирные. Поэтому можно давать деткам. Конечно, если родителей не смущает огромный состав. Там столько Е! Но, как вы понимаете, без этого уже никак.

В упаковке весом 240 г было 6 штук пирожных. Цену не помню, но что-то дороговато мне показалось.
Покупала всего один раз – чтобы попробовать. Понравились. Куплю ли ещё раз? Сомневаюсь. Попробовала – и ладно!