Книга "Накануне" И.С. Тургенев

Отзыв о Книга "Накануне" И.С. Тургенев:
Классно

02.11.2020

Достоинства

Сюжет.

Недостатки

Тяжело читается.

Отзыв

Иван Сергеевич Тургенев, русский писатель, имеет огромное значение в русской литературе. В его коллекции огромное количество романов и повестей, среди которых можно выделить такие, как повесть "Бежин луг", знаменитый роман "Отцы и дети", ну и, конечно, роман "Накануне", о котором мы сегодня поведем речь. Его произведения я изучал уже по школьной программе, хотя фильм видел уже до школы. Значение фильма не понимал конечно, но так как все взрослые смотрели с интересом, мне и приходилось смотреть тот самый фильм. Само название романа, наверно как то заводит на разные размышления и смысл, но писатель дает определение сам, дает расшифровку, что это накануне отмены крепостного права и можно сразу же понять, что отмена крепостного права какую-нибудь роль да играть будет. Именно в этом месте становится понятно, как давно этот роман вышел в свет. Писатель выбрал образ молодой девушки, создав из нее главную героиню этого романа, ее судьба не похожа на остальных девушек. Она выделяется своим стремлением к новой жизни, поиском перемен. Знакомство с одним из героев романа Инсаровым, это скорее всего знак судьбы. Болгарин готовый ради своей Родины, если не все, то на многое, по крайней мере его стремление принять участие в освободительном движении своей Родины, мужество и героизм наполненный патриотизмом, привлекают внимание нашей героини. Тут нужно сделать вставку от себя, единственный момент который мне стал не понятен, она влюбилась в него как в человека, либо как героического персонажа. Он привлек её со своими патриотическими чувствами и стремлением освободить Родину. Тут придется каждому читателю разобраться самому. Не знаю как кому, но эта интрига тоже должна быть интересна ведь. Так что придется прочитать книгу, чтобы разобраться во всем. Если взять как художественное произведение, то образ героини получился идеальным, чтобы она послужила примером для остальных людей. Она стала свободной в своих мыслях, она стала более решительной в том что она права в своих суждениях. Это все связано со знакомством с молодым болгарином. Но в очередной раз, увидел трагичную судьбу русской девушки.
Мне понравилось все, хотя по истечению времени я переосмыслил свое видение этого романа. Перечитывать такие произведения стоит, потому что иногда возникающие вопросы должны иметь свое видение. Что в принципе и произошло со мной, видел одно, перечитал и понял другое, видимо так бывает. Такому произведению поставлю только пять звезд, считаю что это заслуженная оценка. Рекомендую роман прочитать всем кто еще не читал, а тем кто читал давно могут перечитать, потому что со временем видение меняется. Этот роман хорошо подойдет как для юного поколения, так и для более старшего. Хороший роман, который послужит для всех уроком, не только для девушек, показать свое я, но и иметь свое мнение. Правда вот только в том, что роман на любителя, возможно читается немного тяжело, так как в нем раскрываются многие проблемы общества, да и время нужно уделить некоторое, я имею ввиду свободное время.