Книга "Что делать?" Николай Чернышевский

Отзыв о Книга "Что делать?" Николай Чернышевский:
Необычно

02.11.2020

Достоинства

Сюжет.

Недостатки

Разговор с автором.

Отзыв

Роман Николая Чернышевского "Что делать? " является одним из самых странных произведений, которые я когда-либо читал. Он был написан в 1862-1863-х годах. Книга действительно написана достаточно необычно для «типичного» романа. Я так же люблю в книгах разговор писателя с читателем, в которых он может передать читателю какую-то необычную или важную информацию, что делает ее как интерактив некий. И это ещё не говоря про сюжет книги. Сюжет в романе достаточно интересный и с неожиданными поворотами сюжета. Так же очень интересная идея швейной мастерской Веры Павловны. Очень убедительно и точно описаны дела мастерской, что аж себе захотелось подобного вида управления бизнес. В общем, книга хорошая и не понимаю, почему многие ставят такие низкие оценки данному произведению. Может быть потому что писатель крайне резко высказывается и поддевает «заядлых читателей» и это задевает их самолюбие, и тут уже идёт план мести и обида на автора. Кто знает.... Меня это никак не обидело и наоборот крайне завлекло.