ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ

Отзыв о ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ:
Утепляться лучше сразу

26.10.2021

Достоинства

Высокая плотность плит, не тянет влагу.

Недостатки

Отзыв

Чтобы в дом переехать быстрее начали с внутренней отделки, а надо было видимо наоборот. Первую зиму сырость, котёл еле справлялся, хотя брал с запасом, и конденсат иногда на стенках собирался, в общем первая зима уже в своём доме прошла не так, как хотелось. Сразу пов и не нашёл бригаду, посоветовался с ними, решили утеплять каменной ватой под штукатурку. У технониколя есть неплохие плиты технофас коттедж, которые и по плотности нас устроили, и вес у них не сильно большой. Плиты привезли в плотных упаковках из полиэтилена, судя по состоянию упаковок хранилось всё это на улице, но вата не сырая. С объёмом правильно всё посчитали, хватило с небольшим запасом, осталось мне ещё и гараж утеплить. Работа шла быстро, начали мы в сентябре и успели к первым дождям, вместе со штукатуркой и покраской фасада. И вот зимой пропала проблема и с мокрыми стенами, и мощности котла стало хватать с избытком. За зиму даже с подорожанием газа отопление получилось значительно дешевле. Утепление стоить делать, причём в первую очередь - будет для меня опытом на будущее.