Далат, Вьетнам

Отзыв о Далат, Вьетнам:
Советую для посещения!

07.11.2020

Достоинства

Комфортный климат, красивые гостиницы, интересные достопримечательности.

Недостатки

Для себя не нашла.

Отзыв

Здравствуйте!!! Далат ещё называют Французским городом во Вьетнаме. Там частично сохранились постройки ещё после того, как оттуда уехали французы. Местным жителям очень понравилась архитектура и они решили сохранить их. Большая часть гостиниц осталась прежней, только их реставрируют. Там очень красиво. Климат довольно мягкий, комфортный и там не бывает очень жарко. От Нячанга на автобусе примерно 3-4 часа езды вы будете подниматься постоянно вверх. Довольно много достопримечательностей и красивых мест, которые стоит посетить. Есть знаменитый отель Crazy House и есть ещё кафе в этом же стиле. Это всё таки произведения искусства и это настолько необычно, что захватывает дух. Есть красивое озеро, можно покататься на катере вдоль берегов. В Далате есть очень красивый храм, который полностью сделан из битого стекла и мозаики. Он блестит, сверкает и завораживает. Если заглянуть внутрь, то можно увидеть восковые фигуры сидящих монахов. Они настолько реалистично сделаны, что даже немного жутковато там находиться. В этом храме можно загадывать желание и там же можно купить сувениры. Ещё там есть такое место как АД. Почему то их представление Ада они видят в такой интерпретации и в принципе можно туда спуститься посмотреть. Очень советую посетить парк цветов, вы не останетесь равнодушными. Красивые цветы, зелёные беседки и много маленьких деревьев различной формы. Обязательно посетите водопад. К нему можно спуститься на электросанях или же пешком, на первом варианте гораздо быстрее получается. Приятного путешествия тем, кто туда соберётся!