Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Отзыв о Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль:
Очень удивил, но подойдет не всем

08.11.2020

Достоинства

Цена, качество, доступность, приятное использование, эффект.

Недостатки

Аромат.

Отзыв

Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль давно уже привлек мое внимание так как я очень люблю средства по уходу за волосами данного бренда. Встретив данный шампунь в продаже по очень выгодной акции я решила купить его попробовать. Данный шампунь представлен в лаконичной упаковке с удобной откидной крышкой. Представлен шампунь в двух вариантах объема упаковки-это 250 мл. и 400 мл. Я выбрала второй вариант так как именно на него была очень выгодная цена. Производство шампуня Россия, срок годности 36 месяцев.
Консистенция данного шампуня прекрасная, кремовая, нежная, насыщенная.
Аромат честно говоря на любителя. Он точно понравится не всем. Меня изначально он и останавливал от покупки этого шампуня. Аромат очень ярко выраженный, цветочно-медовый, приторный, приставучий и на долгое время задерживается на волосах.
Я вообще не возлагала особых надежд на работу данного шампуня так как отзывы на него были достаточно противоречивый. У меня возникла проблема с выпадением волос и я обратила свое внимание на данную серию. Девчонки писали, что именно с этой проблемой данная серия борется достойно. Меня отпугивал именно аромат который изначально мне очень не понравился. Попробовала его на полочке в магазине и поставила обратно, так несколько раз. Как только мама подарила мне бальзам для волос именно из этой серии и я увидела выгодную акцию на данный шампунь, я поняла что это судьба его попробовать. Собралась мыслями и пошла в душ испытывать шампунь. Как только я нанесла его на волосы я поняла что он великолепен. Для ухода за своими волосами я всегда предпочитаю мягкие шампуни так как мои волосы очень капризные и склонные к сухости, повреждениям и выпадению. Я всегда развожу любой шампунь дополнительно водой в бутылочке и после этого данный шампунь стал еще мягче и нежнее. Он создает прекрасную, насыщенную и мягкую пену. Промывает волосы просто на ура и не сушит их, что очень важно именно для меня. После того, как его смываешь водой нет ощущения что нужно срочно воспользоваться бальзамом или маской чтобы спасти волосы. Нет, волосы мягкие как будто я уже попользовалась хорошим бальзамом или маской для волос.
Сразу отмечу, что данный шампунь точно подойдет не для всех типов волос как это писали о нем во многих отзывах. Я могу порекомендовать его для сухих и ломких волос. Для волос склонных к жирности он скорее всего уже на следующий день потребует мытья волос. Как раз такая структура волос у моей мамы и ей этот шампунь не подошел. Он понравился ей использованием, но вот на следующий день захотелось волосы помыть так как эффект жирных корней проявился довольно быстро. Если есть возможность мыть волосы каждый день, то можно попользоваться. Работает он с волосами конечно здорово. Я могу поверить, что при комплексном уходе он может помочь предотвратить выпадение волос. По крайней мере не навредит им точно. Для моих волос он очень хорошо подошел. Он максимально мягкий и деликатный в своей работе очищения. На моих склонных к сухости волосах не возникает эффекта жирности и мне очень нравится им пользоваться. Даже к его специфическому аромату я начала привыкать хотя изначально это было ужасно. Попробовать конечно рекомендую.

Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль фото 1