Фильм "Помнить" (2015)

Шутки памяти

Игра актеров
Декорации
10.11.2020

Отзыв

Необычный фильм. Те, кто начнет его смотреть, не читая синопсис, могут быть разочарованы и выключить фильм раньше чем нужно, ведь на экране перед нами печальная картина - дом престарелых, дрожащие старики, дух болезни и увядания. Но вот в один прекрасный вечер один из них буквально сбегает из своей обители и отправляется в путь. Интрига. Куда же он направляется?

Мне кажется, что описание на Кинопоиске уж слишком раскрывает сюжет картины и смотреть фильм определенно интереснее, не читая синопсис. Поэтому приводить это самое описание я здесь не буду, так как интрига может пропасть мгновенно, думаю о сюжете фильма стоит лишь сказать, что его тематика связана с темой Холокоста.

Фильм имеет достаточно последовательное повествование, ненавязчивое, несмотря на выбранную тему, и не скатывается в излишний драматизм, при этом определенно вызывает сопереживание к герою картины. Фильм медленный, размеренный, но при этом не скучный. По мере раскручивания сюжета напряжение нарастает и в конце достигает своего пика.

Я бы не сказала, что концовка прям неожиданная. К концу фильма ты уже начинаешь перебирать версии происходящего и догадываться к чему все идет, но все-таки определенная доля интриги сохраняется.

Весьма заслуживающий просмотра фильм.