Маски для лица Мирра МАСКА-ПЛЕНКА

Отзыв о Маски для лица Мирра МАСКА-ПЛЕНКА:
Кожа сияет

10.11.2020

Достоинства

Очищает поры, придает свежий вид.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Эта маска моя палочка-выручалочка, потому что работает сразу по нескольким направлениям. До нее пробовала маски-пленки разных производителей от высокой до низкой ценовой категории, но такого выраженного эффекта я не заметила ни от одной из них. Маска стоит 539 рублей. Стандартный тюбик в 50 мл. Выдавливается легко. Субстанция немного тягучая, но это не мешает ее наносить. При засыхании не стягивает. За все время использования не было аллергии или сыпи. Наоборот с этими проблемами она борется.
Обладает накопительным эффектом, с каждым разом лицо становится все чище, более ухоженное, свежее, здоровое. Нет привыкания. В серии есть зеленая маска, розовая, синяя. Самая любимая розовая.
Да, это дороговато, но мне её хватает на 10 применений. Сперва была проблема большого расхода, но здесь чисто моя оплошность, потому что я не правильно её наносила. Не даром производитель пишет, что стоит наносить равномерным тонким слоем, потому что этого и так достаточно, чтобы она отдала все полезные свойства из состава. А в большом количестве она очень долго сохнет. Я наносила пальцами. Это жутко не удобно и всё ложится разводами с проплешинами. А вот косметической кисточкой в разы удобнее.
Наношу маску после умывания и обработки лица лосьоном или тоником. Кожа обязательно должна быть сухой иначе вся масса будет растекаться. Выдерживаю на лице до полного высыхания, обычно это занимает минут 25. Потом ищу, где она больше всего подсохла и есть отслоившийся кусочек. За него тяну, всё быстро одним цельным куском нежно отслаивается.
Меня удивило то, что маска не заявлена, как средство очищения пор, но с этим пунктом она шикарно справляется. Они действительно очищены от грязи, чёрных точек, даже стали менее заметными.
Маска всегда спасает от эффекта уставшей кожи. Сразу после нее лицо становится более свежим, отдохнувшим, приобретает равномерный, красивый оттенок.
Это реальное спасение при капризной и комбинированной коже, потому что выручает при прыщах, приглушает раздражение, покраснение, с ней повреждения вроде царапин и шелушений быстрее сходят на нет.
Единственное что мне в ней не нравится - резкий запах спирта. Но он быстро улетучивается. А так маска пахнет травами.
Не могу сказать, что она придает сияние лицу, но то, что есть свежесть, бархатистость, кожа более упругая и тонизированная - это несомненно. Наблюдала после нее лифтинг эффект, овал лица стал очерченный, упругий.
Мне нравится, что маска спасает как в холодное время года от сухости, так и летом в жару немного охлаждает, насыщает влагой.
По действию чем-то напоминает пилинг с использованием фруктовых или молочных кислот, потому что деликатно удаляет загрязнений с верхнего слоя кожи и как бы шлифует его. Так что могу отнести маску к средствам омолаживающей категории.
При жирной и комбинированной коже я бы ее рекомендовала, потому что это не только надежный защитник против появления угревой сыпи, но она ещё придает матовость, спасает от надоедливого жирного блеска. Использую ее 2 раза в неделю и стараюсь это делать вечером. Так она почему-то лучше срабатывает.

Маски для лица Мирра МАСКА-ПЛЕНКА фото 1 Маски для лица Мирра МАСКА-ПЛЕНКА фото 2 Маски для лица Мирра МАСКА-ПЛЕНКА фото 3 Маски для лица Мирра МАСКА-ПЛЕНКА фото 4