Тапинамбур

Тапинамбур отзывы

4,8
06.03.2017

Картошка для диабетиков

Достоинства: Полезное растение.

Недостатки: Становится злостным сорняком.

Отзыв: Растение представляет собой кусты огромного роста, у которых цветы напоминают маленькие подсолнухи, а под землей образуются корнеплоды. В этих корнеплодах содержится, помимо других полезных веществ, большое количество инулина. Это и делает топинамбур незаменимым продуктом питания для диабетиков. Растение очень выносливое и быстро размножается. Если дать ему волю, может доставить много неприятностей для огородников.

28.01.2015

Весной для разнообразия

Достоинства: Много витаминов весной.

Недостатки: Трудно чистить из- за формы.

Отзыв: По правильному топинамбур полезнее всего весной. Потому что в остальных овощах и фруктах к этому времени остается только клетчатка, а вот в земляной груше их много. Ее многие отваривают как картофель, а мне нравится в сыром виде в салате. Почистила от кожицы, нарезала тоненькими скибочками+ вареное яйцо+ зеленый лук+ укроп и заправить майонезом. Вкусно и дешево.

05.04.2013

Земляная груша или неприхотливая картошка

Достоинства: Богат витаминами, микроэлиментами. Помогает при сахарном диабете, усиливает действие эндокринной и иммунной системы. Неприхотлив в выращивании.

Отзыв: Сколько себя помню, у нас перед домом росли эти длиннющие желтые цветочки. А однажды я узнала, что это топинамбур и его корни можно есть! Выкопали с ребятами пару клубеньков, помыли, высушили, погрызли... Сладковатая картошка))) Да как-то и забыла про этот чудо-цветок-овощ, пока не стала читать статьи про диетическое питание. Оказывается, тапинамбур богат микроэлиментами (железо, кальций, фосфор, калий, цинк), витаминами и поликислотами, очень полезен при сахарном диабете, усиливает действие им… Читать далее

04.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Их очень много.

Отзыв: Тапинамбур очень красивое растение. Он цветет желтыми цветами. Тапинамбур неприхотлив и на одном месте может расти много лет, причем без всякого ухода. Достоинств у тапинамбура множество он очень полезен при сахорном диабете и при други болезнях. Моя семья любит есть тапинамбур сырым в салате или жареным как картошка.

Отзывы на Тапинамбур в категории Продукты питания.