Ряженка фермерская 3,5% "Залесский фермер"

Отзыв о Ряженка фермерская 3,5% "Залесский фермер":
Неплохая, но точно не фермерская.

12.11.2020

Достоинства

Привлекательная упаковка, приятный вкус.

Недостатки

Бледный цвет, жидковата.

Отзыв

Люблю кефир, а супруг предпочитает ряженку, причём чтоб жирность была не менее 4%. На днях я заходила в магазин и мне на глаза попалась ряженка в очень симпатичной упаковке. Произведена она в Калининградской области ООО "Залесский фермер". Состав хороший: нормализованное пастеризованное топлёное молоко и две закваски - болгарская палочка и термофильный стрептококк. А вот жирность всего 3,5%. Но бутылочка такая привлекательная, что я не устояла и купила мужу на пробу (не понравится ему, значит выпью сама).
Ряженкой муж со мной поделился. Попробовали. У супруга она восторгов не вызвала, и я с ним была согласна. Во-первых, мне не понравился цвет - для ряженки слишком бледный. Во-вторых, консистенция жидковата, хотя и не вода-водой. Вкус приятный, без кислинки, но не насыщенный.
Конечно, фермерская ряженка совсем не похожа на фермерский продукт, эта такая замануха для покупателя, как и бросающаяся в глаза упаковка, но в целом она не плоха. Летом в жару бутылочка холодной ряженки здорово освежит. А ещё на её основе можно приготовить разнообразные вкусные и низкокалорийные смузи и коктейли.

Ряженка фермерская 3,5% "Залесский фермер" фото 1 Ряженка фермерская 3,5% "Залесский фермер" фото 2