Рассольный продукт "Фета"

Отзыв о Рассольный продукт "Фета":
Очень полезный и качественный сыр

13.11.2020

Достоинства

Вкусный рассольный сыр. Идеально подходит для приготовления закусок, бутербродов и салатов.

Недостатки

Неудобная упаковка. Нельзя употреблять в большом количестве из-за содержания в составе буйволиного молока.

Отзыв

Всем доброго времени суток!
Рассольный сыр "Фета" я на протяжении уже нескольких лет покупаю в магазине "Магнит". Очень нравится вкус и качество этого молочного продукта. Производят его в Египте для ООО "Тандер", поэтому в сети магазинов "Дикси" он тоже регулярно бывает, но в "Магните" он немного дешевле по цене. Состав абсолютно натуральный: пастеризованное коровье молоко, молоко буйволиное, пальмовое масло, сухое обезжиренное молоко, соль, закваска термофильных молочнокислых организмов, молокосвертывающий фермент микробного происхождения. Я лично против пальмового масла ничего не имею, считаю, что пользы от него больше, чем вреда, поэтому отношусь к нему спокойно. А вот упаковка - Тetra Pak, на мой взгляд, не очень удобная. Во-первых, ее неудобно открывать, приходится разрезать ножницами, а во-вторых, сыр потом неудобно хранить. Приходится придумывать, как его закрыть, чтобы он не заветривался в холодильнике. Было бы гораздо удобнее, если бы такой сыр выпускали в пластиковой "ванночке". Сыр предназначен для приготовления салатов. Но он по консистенции очень мягкий и нежный. Разрезать на полноценные кубики не всегда удается, поэтому я чаще его использую для бутербродов, либо для приготовления различных начинок в закусках. Этот сыр отлично сочетается со свежими помидорами, листьями салата, огурцами, маслинами и оливками. Для "Греческого" салата он идеален по вкусу, если не считать его слишком мягкой консистенции. Цена на этот сыр невысокая - 89, 00 рублей за 250 гр. Но мне очень часто удается купить его еще дешевле - по акции. Сыр менее соленый на вкус, если сравнивать с обычной брынзой. Имеет приятный кисло-молочный привкус, но он отличается по вкусовым свойствам от сыра, который приготовлен на чисто коровьем молоке за счет содержания в составе буйволиного молока, которое, кстати, очень полезно. Оно отличается от коровьего тем, что содержит больше белка, жира и лактозы. Чувство сытости после употребления буйволиного молока наступает гораздо быстрее, поэтому такой сыр можно рекомендовать, как диетический продукт людям, страдающим избыточным весом. В России буйволиное молоко не производят, поэтому получается, что я покупаю регулярно деликатес за невысокую стоимость. Что очень радует. Пищевая ценность на 100 грамм продукта: белки - 7 грамм; жиры - 22 грамма; углеводы - 5 грамм. Энергетическая ценность / калорийность составляет 1030 кДж/246 ккал. Сыр отлично усваивается организмом, но! Его нельзя есть в большом количестве! Из-за того, что буйволиное молоко является для нас непривычным продуктом да еще и с повышенным содержанием жира, оно может вызывать расстройство кишечника. Поэтому употребление именно этого сыра "Фета" необходимо строго дозировать и обязательно есть с хлебом. А в целом, сыр хороший. За все время моего регулярного употребления, он всегда был свежим и отличного качества. Срок годности данного продукта - 12 месяцев со дня изготовления. Данный рассольный продукт рекомендую. От меня, несмотря за неудобство упаковки 5 звезд. Покупать я этот сыр буду и дальше.

Рассольный продукт "Фета" фото 1 Рассольный продукт "Фета" фото 2 Рассольный продукт "Фета" фото 3 Рассольный продукт "Фета" фото 4

13.11.2020 22:52
Я его просто обожаю! Могу есть и так, хоть и немного дорого! Но он вкусный. ..
14.11.2020 01:00   Пожаловаться
Golden Lady: Я его тоже очень люблю. Стараюсь покупать по акции сразу несколько штук про запас.