Книга "Таинственные портреты Брайони Грей" Э. Латимер

Отзыв о Книга "Таинственные портреты Брайони Грей" Э. Латимер:
Мрачноватая и творческая книга

14.11.2020

Достоинства

Сюжет увлекательный.
Название привлекательное.

Недостатки

Местами немного грустно и уныло.

Отзыв

Та книга в которой меня привлекло название. Я ожидала, что будет больше сказочности и волшебства. Но эта книга с пугающей и угнетающей атмосферой. история о том, как тётя и дядя держали на чердаке талантливую девочку. Юная художница рисовала прекрасные портреты, а дядюшка с тётушкой обогащались за счёт таланта девочки. Не пускали её гулять и играть. запугивали, плохо кормили и так далее. Но однажды портреты начали оживать. Что же стало происходить в городе?..
Эту книгу можно отвести и к страшным сказкам, и к мистике, и к ужастикам. Категория 12+. Хотя кто смелый, тот может почитать и раньше. Тематика оживших портретов всё-таки сказочная. Книгу я рекомендовала племянникам. Понравилась не всем, но история впечатляет своей тёмной загадочностью. Книга может быть интересна творческим людям. Особенно тем кто рисует. В начале мне было интересно читать, затем как-то грустно и уныло, но потом опять интересно. Ход поворотов в сюжете менял моё читательское настроение. Для любителей фэнтази, сказок и мистики книга подходит.