Книга "Таинственная история Билли Миллигана" Даниел Киз

Книга "Таинственная история Билли Миллигана" Даниел Киз отзывы

02.03.2014

Уму непостижимо

Отзыв: Эта книга может очень понравиться, а может совсем не понравиться, в ней много выписок из газет, протоколов, журналистских расследований. Это история о человеке, в котором живут 24 личности, все разные, по возрасту, полу, талантам. Это Билли Миллиган - душевнобольной, с целым миром у него в голове. Кстати, это реальный человек.

26.02.2014

Уникальная история

Отзыв: Наверное, тайны человеческого существа, а особенно мозга и души навсегда останутся непостижимыми, как вопросы о первопричине или о смысле человечества. Но если можно еще разобрать наши реакции на мир, наше отношение к нему, различные психические болезни, то к чему отнести множественность личности? Да, несомненно, это патология.

21.05.2022

Безумная книга

Достоинства: Реальный человек.

Отзыв: Взрыв мозга, так могу сказать про эту книгу. Книга основана на реальных событиях. Интересно, что реальный человек Уильям Миллиган сам попросил автора написать о нем, уверяя, что самые скрытые тайны всех его 24 личностей он не раскрывал никому, но хочет, чтобы все люди знали о них и поняли его душевную болезнь.

07.01.2020

Незабываемая книга

Достоинства: Хочется прочесть на одном вздохе.

Недостатки: Всё хорошее быстро заканчивается.

Отзыв: Книга заставляет нас задуматься. Трудное детство молодого человека приводит к расщеплению его личности. Он совершает поступки, о которых и не помнит. После очередного он пытается покончить жизнь самоубийством. В книге идёт описание как целая личность Билли Миллигана распадается на множество других. То он говорит с английским акцентом, то он силён и неудержим, знает смертельные приёмы, а вот он гений электрики, знает как высвободиться из любых наручников, сбежать из любой тюрьмы. То пробуждается … Читать далее

20.03.2019

После прочтения скупила все книги автора!

Достоинства: -Волшебный слог автора -Интересный сюжет -Многогоанный герой.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: "Таинственная истоия Билли Миллигана" стала моей любимой книгой. Никогда бы не подумала, что подобные истории могут меня увлечь, но волшебный слог автора, интересный сюжет изменили мое мнение. Книгу читала 2 года назад, но до сих пор отлично помню большинство личностей Билли! Для людей, которые во время прочтения книги все время забывают имена героев (я тоже отношусь к таким читателям) автор в самом начале произведения дает имена главных героев и краткое их описание. Во вреия чтения очень уд… Читать далее

15.06.2018

Очень интересно и познавательно

Достоинства: Много интересной информации о множественных личностях.

Недостатки: Значительных нет.

Отзыв: Книга произвела на меня очень сильное впечатление. Особенно понравилось, что автор опирался на реальные факты и очень глубоко исследовал эту проблему. Это тот случай, когда информация о множественных личностях преподносится максимально доступно и интересно. Но автор не смог остаться беспрестрастен к этой истории, поэтому на 100% я ей поверить не смогла. И тем не менее книга очень любопытная и увлекательная.

Отзывы на Книга "Таинственная история Билли Миллигана" Даниел Киз в категории Книги.