Книга "Цветы Для Элджернона" Дэниел Киз

Книга "Цветы Для Элджернона" Дэниел Киз — отзывы

4,9
07.03.2013

Самая лучшая научная фантастика

Достоинства: Лучшая научная фантастика, читается легко, сюжет очень интересный.

Отзыв: Книга "Цветы Для Элджернона" Дэниел Киз - одна из лучших книг, прочитанных мною в последнее время. Эта книга является обязательной для прочтения в американских школах. Книга с первой страницы начинается весьма необычно, что заставляет задуматься и поражает. Советую абсолютно всем прочитать. Читается легко и быстро. Сюжет поражает до слез. Книга очень актуальна для всех времен, особенно для 21 века.

01.12.2012

Советую всем!

Достоинства: Читать очень интересно, книга представлена в виде записей главного героя. Концовка тронула до глубины души, когда спрашивают, "что лучшее вы прочитали за последнее время", я говорю: "Цветы для Элджернона". А прочитал я ее 2 года назад.

Недостатки: Их просто не может быть.

Отзыв: Отличная книга, в жанре "Научная фантастика". Сюжет: Главный герой — Чарли Гордон, 37-летний мойщик полов, служащий компании-производителя пластиковой тары (в романе — 32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне) — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта. Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести а… Читать далее

26.01.2015

Потрясающая книга!

Достоинства: Интересная, поучительная, легко читается.

Недостатки: Нет и быть не может.

Отзыв: Скажу сразу, что я вообще не любитель такого жанра как фантастика. Но данная книга является исключением (хотя и фантастикой я бы ее не назвала). Сначала мой мозг напрягался от необычного написания, ошибках в словах, но постепенно привыкаешь. Стоило прочесть десяток страниц и домашние заботы отступили на второй план, пока не дочитала эту потрясающую книгу! Проникаешься жизнью бедного Чарли, переживаешь все это вместе с ним... В общем, ребята, читайте, рекомендую!!

19.07.2022

Самая лучшая книга, которую я только читала.

Достоинства: Прекрасный сюжет и персонажи.

Недостатки: Их нет!

Отзыв: "Цветы для Элджернона" - моя самая любимая книга. Она имеет очень интересный стиль написания. Рассказ ведётся от первого лица в виде записной книжки, то есть главный герой повествует о своей жизни, описывая то, что произошло с ним, когда, какие эмоции он испытал и так далее. Вообще, речь идёт о слабоумном человеке, который стал участником научного эксперимента с целью становления гением. Получилось сделать это или нет - вы узнаете, когда прочтёте книгу. Также могу сказать, что во время чтения я … Читать далее

26.04.2021

Трогательная история добрых и злых добряков

Достоинства: -история -атмосфера.

Недостатки: - не могу сказать.

Отзыв: С этой историей познакомился впервые по совету моего знакомого. и на распродаже проходя мимом старой книжной лавки прикупил данную историю. Мне очень понравилась атмосфера и как герой сначала безграмотно пишет и после со временем по развитию сюжета исправляется и входит в общество, как он замечает несовершенство мира, как он выходит из этой колыбели где он ничего не понимает. Да и какой сам финал, о котором так хочется рассказать, но не буду, ведь с этой историей лучше ознакомится самому. … Читать далее

16.10.2020

Однозначно советую эту книгу всем читателям.

Достоинства: Очень интересный язык написания книги, задумка. У автора свой неповторимый стиль написания, который понравится многим читателям.

Недостатки: Нет. У этой книги просто не может быть недостатков.

Отзыв: Читая книгу Д. Киза "Цветы для Элджернона" моментально погружаешься в сюжет и уже не можешь прервать чтение. Автор пишет понятным и простым языком. История никого не оставит равнодушным. Однозначно советую эту чудесную книгу и автора всем, кто любит читать.

17.05.2019

Счастье в простых вещах

Достоинства: Легко читается.

Отзыв: Познакомилась с произведением Дэниеля Киз. И знаете что? А ведь счастье в простых вещах... Книга написана в форме дневника. Его пишет человек с крайне низким уровнем интеллекта. Читается удивительно легко, поэтому могу порекомендовать любому.

03.04.2019

Любимая книжка

Достоинства: Легко читается интересный сюжет.

Отзыв: Определенно книга со смыслом. Ты как будто забираешься в голову главного героя, все его мысли, чем обусловлены действия... ВСЕ... это очень увлекательная книга, правда по началу сложно читать то, что он пишет в своем дневнике, так как там идет, как будто маленький ребенок пишет. Видна революция и обратный путь. Мне было обидно за главного героя, он как подопытная мышка неудавшегося эксперимента. Книга написана так, что ты вместе с ним переживаешь все что происходит вокруг, и взлеты и падения. Со… Читать далее

29.03.2019

Советую к прочтению!

Достоинства: Необычное оформление.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Купила я эту книгу изначально для того, чтобы подарить одному хорошему человеку (ибо очень советовали, да и отзывы были неплохие). Купила дорожный вариант. А мне же тоже интересно, да и надо понимать, что ты даришь человеку. Начала читать и подсела. Читала её буквально везде: на занятиях, ночью... В общем очень сильно заняла меня эта книга. Особенность этой книги в том, что ты уже в середине понимаешь её исход и с каждой новой главой (если это можно так назвать) всё больнее и больнее видеть из… Читать далее

28.02.2019

Красивая и немного трогательная.

Достоинства: Помогает людям ценить жизнь.

Отзыв: Очень сильная книга. После прочтения хочешь жить.

24.01.2019

Книга очень интересная, советую ее прочитать

Отзыв: Начала читать эта книгу, не очень понравилось, нооо потом я как то продолжила читать и мне оочень понравился этот роман. Люди которые любят фантастику, мне кажется должны оценить. Читала через приложение ,сейчас хочу купить книгу и перечитать ее заново. Очень понравилась эта кига и всем советую прочитать.

18.10.2018

Книга о стремлении к цели

Достоинства: Прекрасная книга с захватывающим сюжетом и непредсказуемой концовкой. Необычная подача. После прочтения приходит осознание того, что не важно, сколько трудностей на твоём пути, надо просто идти к своей цели и ты обязательно её достигнешь.

Отзыв: Очень качественная научная фантастика и вместе с тем трогательная повесть о стремлении человека, лишенного возможностей, которые есть у других, сделаться лучше; о тяге к знаниям и совершенствовании, преодолении жизненных трудностей, целеустремленности и вере в лучшее. Повесть о настоящей, подлинной и искренней любви, о взаимной поддержке, о горечи поражений и торжестве побед.

03.08.2018

Интереснейшая и познавательная книга!

Достоинства: Интересный сюжет, хорошо прописанные характеры героев, прекрасная любовная линия, во многом философична.

Недостатки: За ней можно провести весь день и не заметить!

Отзыв: Хочу сказать, что книга разноплановая, и это делает её еще более замечательной! В книге есть и научная фантастика и любовь, и интереснейшая сюжетная линия, и сложные характеры. В общем все, что должно быть в хорошей книге. Сюжет захватывает с первых страниц и сложно остановиться. Только открываешь книгу и вдруг уже 3 часа ночи. Время с ней летит не заметно! Всем советую, считаю, что её должен прочитать каждый уважающий себя человек.

13.07.2018

Лучше прочесть и сделать уже выводы.

Отзыв: Почитал коментарии, кому-то нравится кому-то то нет, книгу прочитал за сутки, книга очень мотивирует, Чарли во истину человек, и планирую перечитать её, снова и снова, книга читается легко, написана хорошо, ну приятнее читать конечно, в твёрдом переплёте и чуть другим шрифтом, и не делайте выводов из 2 - 3 негативных коментариев, лучше прочесть и сделать уже выводы, Успехов в прочтении и открытий для себя истин, целей и стремления только вперёд.

24.07.2017

Ошеломительная

Достоинства: Мотивирует, заставляет задуматься.

Отзыв: Многие люди не задумываются, как тяжко приходится идти по жизни тем, кто отличается от них. В книге цветы для Элджернона, как раз описывается такой парень, который пошел на все, чтоб измениться, стать другим. Пусть не на долго, но у него получилось. Это одна из лучших книг, прочитанных мной за последнее время, она замечательная и поучительная.

09.12.2014

Отличная

Достоинства: Отличная книга, проста в чтении.

Отзыв: Это просто отличная и замечательная книга. В ней описывается взрослый мужчина, у которого отсталое умственное развитие. В ней описывается главным героем события его жизни. С первых страниц книга завлекает сюжетом и оторваться от нее невозможно. Это очень сильная и душевная книга, которую должен прочитать каждый человек.

12.02.2013

Занимательная фантастика

Достоинства: Отличный сюжет. Научная фантастика.

Отзыв: Очень понравился этот роман. Он написан давно и остается востребованным. Это яркое доказательство качества книги. Сюжет захватывает вас и не отпускает, пока не дочитаете до конца.

Отзывы на Книга "Цветы Для Элджернона" Дэниел Киз в категории Книги.