Ихтиоловая мазь (Ichthyol ointment)

Отзыв о Ихтиоловая мазь (Ichthyol ointment):
Спасла от фурункулов

16.11.2020

Достоинства

Эффект от лечения.

Недостатки

Ужасный запах.

Отзыв

Всем привет!
Сегодня редко кто вспоминает о такой полезглй и эффективной мази, но с одним неприятным эстетическим
недостатком как ихтиоловая, а напрасно.
Средство замечательное по лечебному действию, а главное цену имеет очень доступную и можно купить в любой аптеке.
Есть расфасовки в стеклянных баночках, а бывает в тюбиках-мне больш енравится второй вариант, так как не надо ломать ногти о плотную крышку емкости.
это лекарство для исключительно наружного использования с противовоспалительным эффектом пдюс дает чувство обезболивания.
Ее неприятная часть ужасный запах и почти черный цвет, при неосторожности пачкающий одежду.
Зато эффект у нее потрясающий.
Был период в моей жизни, когда на лице и теле стали вскакивать фурункулы, необыкновенно болючие и созревали долго, мучая меня. Фармацевт в аптеке посоветовала это средство и я стала делать на ночь своеобразные повязки на больное место-обильно намазывала кусочек ваты мазью и закрепляла с помощью широкого пластыря.
На утро воспаление намного уменьшалось, боль притуплялась и прыщ как будто сам вытягивался. За несколько дней мне удавалось вылечить фурункул, хотя до этого я уже готова была идти к хирургу и резать.
Теперь у меня в холодильнике всегда есть эта мазь, потому что в доме проживает молодое поколение с похожими проблемами.