Крем для лица Nivea Красота и свежесть

Отзыв о Крем для лица Nivea Красота и свежесть:
Забивает поры

16.11.2020

Достоинства

Адекватная цена.

Недостатки

Забивает поры.

Отзыв

Пробовала я различные кремы для лица. В том числе - Nivea "Красота и свежесть". Это крем среднего ценового сегмента - вполне адекватная цена, можно найти его в продаже в большинстве онлайн и оффлайн магазинов. Интернет утверждает, что сейчас баночка стоит около 250 рублей.

Его состав: aqua, glycerin, cyclomethicone, butyrospermum parkii butter, methylpropanediol, glyceryl glucoside, cetearyl alcohol, ethylhexyl salicylate, octocrylene, alcohol denat. (2,5% o6. ), prunus amygdalus dulcis oil, butyl methoxydibenzoylmethane, dimethiconol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer

Дизайн баночки - традиционный для марки - в бело-голубых тонах. Структура и густота крема - средней плотности. Наносится хорошо, распределяется по коже легко и равномерно. Запах этого крема вполне приятный, ненавязчивый.
И все было бы хорошо, но для моей комбинированной кожи этот крем не подошел. Дело в том, что он сразу забивает поры. Что приводит к черным точкам и прыщам. Поэтому я отказалась от его использования. Хотя, можете попробовать, возможно вам он подойдет - мне подходят именно по этой причине далеко не все кремы для лица.
Но для жирной и комбинированной кожи считаю его не очень подходящим вариантом ухода, хотя именно для комбинированной он и предназначен.