Маска-гоммаж INNATURE кофейная

Отзыв о Маска-гоммаж INNATURE кофейная:
Оказался совсем не гоммаж и не маска

16.11.2020

Достоинства

Аромат, можно скрабировать грубые участки тела.

Недостатки

Крупные жесткие частицы, сухие.

Отзыв

Покупая это средство для всех типов кожи от российского производителя INNATURE, я соблазнилась словом гоммаж в названии, но была разочарована, потому что это не он, а самый настоящий скраб.
Гоммаж подразумевает минимально измельченные частички в составе, едва ощутимые при использовании косметического средства, а здесь оказались крупные кусочки кофейных зерен и сахара, причем связующей жидкой консистенции настолько мало, что скраб распадается в руках.
Ни о какой маске не может быть и речи-это чудесный продукт для отшелушивания мертвых клеток не лица, а тела.
Использую в душе на проблемные зоны (локти, коленки) перед нанесение автозагара.
На лицо я так и не смогла нанести данный продукт, потому что он осыпался даже когда я лежала.
Зато упаковка очень красивая и качественная-коробка и банка-шайба с красивой картинкой кофе.
Для полного удобства не хватило мне лопаточки, потому что извлекать даже в душе без нее не удобно.
Аромат приятный, аллергии и зуда после использования не вызвал, несмотря на наличие в составе кислот.
Однако для моего лица данное средство совершенно не пригодно-чересчур жесткое.