Клей обойный флизелиновый Axton

Отзыв о Клей обойный флизелиновый Axton:
Расход все же побольше заявленного.

17.11.2020

Достоинства

Довольно прост в применении.

Недостатки

Быстро густеет, расход выше заявленного.

Отзыв

Мы продолжаем ремонт. Клеим обои. Нам посоветовали обои на флизелиновой основе. Обои мы выбрали Inspire, в "Леруа Мерлен", там же взяли и клей для флизелиновых обоев их собственной марки Axton. Взяли 2 коробки, поклеить надо 40 м2. По идее, пачки нам должно было бы хватить на большую часть комнаты, т. к. расход заявлен 1 коробка на 30 м2 (3 рулона шириной метр). На самом деле - меньше.

Главное, о чем хочу предупредить, если вы неопытны в деле наклейки обоев, не разводите всю коробку, лучше по 1 литру и 1 листу обоев - клей довольно быстро густеет. Поэтому при первой поклейке мы развели всю коробку, и половину пришлось выкинуть.

Клей сделан на основе крахмала, именно поэтому он имеет консистенцию киселя и быстро загустевает.
Собственно, приклеивает нормально. Флизелиновые обои сами не надо мазать клеем, только стену. Хорошо мажется и валиком, и кистью. На второй день обои уже нормально усаживаются на стене, хотя сначала все как будто бы волнами.
Хранится сам пороок клея в коробке нормально при обычной комнатной температуре,.