Тонометр AND UA-100

Отзыв о Тонометр AND UA-100:
Надежный тонометр, простой и удобный.

20.11.2020

Достоинства

Точное измерение, прочная манжета, встроенный стетоскоп.

Недостатки

Отзыв

Давненько уже мучаюсь со скачками артериального давления, причем и вверх, и вниз, поэтому тонометр для меня архи-необходимая вещь в доме. Перепробовала много тонометров, на запястье (если покупать с алика, то тупо деньги на ветер, если брать брендовый оригинальный, то дороговато), на плечо (опять же заказывала с алика, не дай Бог никому). Поэтому вновь вернулась к своему проверенному механическому другу. Тонометр AND UA -100 купила повторно (в прошлый раз он прослужил мне порядка семи лет), износились трубки, соединяющие манжету и манометр. Ну, как износились, спасибо нашему новому члену семью в лице Аристотеля (чихуахуа). Честно говоря, когда в аптеке увидела тот же самый прибор, от того же производителя реально подпрыгнула от радости. Тонометр очень точный, не капризный, слышимость через фонендоскоп отличная. Цифры на манометре видны хорошо, довольно крупного размера, у меня -1 я вижу их не напрягаясь, груша плотная, нет ощущений пустышки в руке, но в тоже время накачка производится легко. Трубки у новой модели очень качественные, плотные, но в тоже время, очень эластичные. Я уверена, мой новый «друг» прослужит мне не меньше прежнего по сроку, а то глядишь и больше. Очень рекомендую.