Тонометр AND UA-100

Отзыв о Тонометр AND UA-100:
Тонометр, который не подведёт!

21.12.2021

Достоинства

Долговечность. Качество. Точность измерений. Цена.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Добрый день! Я считаю, что у каждого дома должен быть прибор для измерения артериального давления. У кого-то может быть склонность к повышению давления, а у кого-то наоборот - к низкому давлению. Оба этих состояния могут быть своеобразной нормой, если у человека всю жизнь низкое либо высокое давление и он об этом знает. Но зачастую многие даже примерно не знают, какое же у них давление. К сожалению, на профилактических осмотрах часто пренебрегают измерением давления. Поэтому для собственного же здоровья необходимо дома иметь тонометр. Тонометр может быть: механический, забегая вперёд скажу, что это мой любимец и самый точный; полуавтоматический; автоматический на плечо или запястье. Лично я больше всего доверяю механическому тонометру, у меня есть возможность самой услышать удары через стетоскоп. На втором месте полуавтоматический, удобно и достаточно точно, но всё-таки на 100% не доверяю. Недавно пришлось купить новый тонометр и выбор пал на Тонометр AND UA-100. Стетоскоп представлен в виде резиновых трубочек, ушных наконечников и головки фонендоскопа, которую мы прикладываем к коже. Ушные наконечники легко раздвигаются и при измерении ничего не давит на уши. Колёсико в груше легко открывается, чтобы спустить воздух при измерении. Диапазон манометра 0-300 мм. рт. столба. Манжетка идеально подходит для взрослого человека, для руки подростка, думаю, тоже подойдёт. Липучка хорошая, надежно закрепляет манжету на руке, не раскрывается при подкачивании воздуха. Измерять можно самостоятельно или попросить кого-нибудь. Стоит помнить, что для достоверности следует следить за уровнем давления на одной руке, в идеале измеряют на левой руке, особенно, если вы делаете это самостоятельно. В комплекте тоже есть инструкция, где подробно описан ход измерения, интерпретация результатов и возможные причины изменения давления. Я покупала тонометр в аптеке и там же на месте мне оформили гарантийный талон. Тонометром очень довольна, он прост в использовании и точно показывает давление. Измерения точные, проверяли другим тонометром. Правда, я слышала, что подобными видами тонометров нельзя пользоваться после 45 лет. Иначе показания будут не точными. Лучше проконсультироваться со специалистами. Я регулярно слежу за своим давлением, которое стало низким после перевода на дежурную службу в больнице, недосып даёт о себе знать. И в период подъёма заболеваемости Covid-19 хочу напомнить, что у многих отмечается повышение давления в ходе болезни, а высокое давление требует незамедлительных действий, направленных на их устранение. Это могут быть диуретики, чтобы убрать лишнюю жидкость из организма, препараты направленные непосредственно на снижение давления. Благодаря этому приобретению я смогла ежедневно следить за давлением мамы в ходе её лечения от Covid-19. Такой прибор должен быть в каждом доме. Нужная вещь. Берите на заметку!. Я однозначно рекомендую этот тонометр, если вам нужно чтоб он всегда и везде был с вами, то это то, что нужно! Всем здоровья! Самоконтроль привычка нужная особенно в здоровье. Берегите себя и своих близких! Всем приятных покупок, спасибо за прочтение моего отзыва!