Медицинский центр Альфа Здоровья, Ростов-на-Дону

Расположение
Персонал
Качество услуг
23.11.2020

Достоинства

Без очереди. Хороший персонал. Неплохие специалисты. Удобное местоположение.

Недостатки

Не всегда могут помочь. Нет записи на приём по интернету. Нет парковки.

Отзыв

Обращалась в этот центр в связи с проблемами у дочери несколько раз. Обслуживались платно, так как прикреплены к другой детской поликлинике. Впечатление неоднозначно.
Цены средние по городу, что-то дешевле, что-то дороже. Анализы делают по времени примерно также, как и в других лабораториях. Насколько широк спектр выполняемых анализов - не могу сказать, делали самые распространённые.
Месторасположение для меня лично лучше не придумаешь- соседний дом. Если говорить относительно Города - самый центр. Парковки у центра нет, рядом городская больница, поэтому могут возникнуть сложности с поиском места для автомобиля. Остановка общественного транспорта в пределах 3-5 минут ходьбы.
Внутри очень чисто и спокойно. Бесплатные бахилы. В связи с пандемией на входе дезинфицирующие средства и обязательное измерение температуры. Дочери педиатр померил сатурацию. Так как в центре обслуживаются не только платно, но и по полису, в регистратуре время от времени могут возникнуть небольшие очереди. Особенно в дни диспансеризации. Персонал приветливый и отзывчивый. Возникла путаница с записью по вине оператора- извинились и максимально удобно для нас решили проблему.
Есть детское и взрослое отделение. А также дневной стационар, но мы там никогда не были. Для детей оборудовали небольшой угол со столиком, доской для раскрашивания, немного игрушек. На каждом этаже диваны, кресла, стулья, телевизор. Но бывает, что не хватает мест около наиболее востребованных кабинетов. Хотя обслуживание по записи, но могут возникнуть непредвиденные ситуации. К сожалению, даже платно несколько раз сидели под кабинетом в ожидании своей очереди. К некоторым врачам запись на несколько дней вперёд. И не все детские врачи принимают целый день.
К сожаления, записаться на приём можно только по телефону. На сайте лишь общая информация, указания часов приема и свободного для записи времени нет. Возможно, в личном кабинете есть необходимые сведения, но я им ни разу не пользовалась. Но операторы отвечают быстро, «висеть» на телефоне не придётся. По желанию, результаты обследования могут прислать на электронную почту. Обязательно приходит напоминание на телефон о дне и времени приема.
Если авральная ситуация, то можно попасть далеко не к любому врачу. Но, например, рентген или узи могут сделать, хотя и не всегда.
Лечились у врачей нескольких специализаций. Понравилось, что никто сразу не посылал на дорогие обследования. Начинают с простых, затем, по мере необходимости, могут направить на более сложные. Практически все анализы и обследования можно провести в центре. Врачи внимательные, терпеливо выслушивали ребёнка. Очень спокойно и подробно объясняют по диагнозу и назначенному лечению. Могут предложить несколько аналогов лекарств, помогают с выбором. Никто не разу не предлагал каких-то «чудодейственных» капелек или пилюль. Но каким-то лечением я осталась довольна, а кто-то не смог нам помочь.. Наверное, если бы лечились бесплатно, не так обидно было. Ещё врач пропустил важные изменения на глазном дне. А гастроэнтеролог назначил несколько ненужных анализов и, в итоге, лечились в другом месте.
Еще обратила внимание на различные программы лояльности и несколько видов скринингов разных направлений.
В целом, неплохой центр, если надо срочно обратится.