Мастодинон

Отзыв о Мастодинон:
Курсовая терапия при мастопатии

22.05.2024

Достоинства

Нет побочек, недорогая стоимость.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Пока я лично не столкнулась с мастопатией, никогда бы не подумала, что диагноз так распространен. У меня была фиброзно-кистозная мастопатия, которая проявляла себя болью и отеком в груди, иногда выделениями из сосков. Диагноз поставили после проведения ультразвукового исследования.
После такого диагноза пришлось привыкать к новой жизни. Врач посоветовала мне бросить курить, а также поменять ежедневное нижнее белье на более комфортное и свободное (я всегда носила немного утягивающее для создания объема).
Кроме этого, мне был назначен Мастодинон. Его следовало принимать не меньше 3-х месяцев, строгая рекоммендация врача. Все, потому что, с таким составом нужно время для накопления действия и эффекта на организм.
Я не хотела ухудшить свое состояние, поэтому ко всем рекомендациям прислушалась. Бросить курить удалось не быстро, до сих пор бывает сложно воздерживаться. Нашла бренд женского белья, который выглядит красиво, но также комфортно сидит и ощущается на теле.
И, конечно, препарат сыграл большую роль в лечение. Со временем ушли дискомфортные ощущения в груди.
В этом году вновь пойду на обследования груди, и советую, всем женщинам уделять время для этого важного дела.