Тонометр Omron  M4

Отзыв о Тонометр Omron M4:
Отличный прибор

25.11.2020

Достоинства

Точное измерение. Ручная настройка диапазона давления. Работает много лет без поломок.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Моему тонометру уже лет 7-8. Мне повезло, сборка немецкая. Наверное, поэтому служит верой и правдой такой срок. Причём его использует несколько человек. Только меняем батарейки. Прибор может работать и от сети, но нам удобнее, чтобы он был мобильным. Хочешь- в кухне, хочешь - в спальне.
Пользоваться легко и просто. Надел манжету, нажал кнопку и жди результат. Есть удобная функция- диапазон давлений можешь выставить сам, вручную. Дочь - гипотоник, ей «качать» много не надо, ограничивает предел до 140. Я- до 170, потому как давление может быть и пониженным, и слегка повышаться. Бабушка-гипертоник, у неё могут быть совсем другие цифры. Ее предел- 200. Но в самом приборе крайнее положение переключателя- 240. Очень удобно, прибор работает в заданном режиме, и батарейка расходуется разумно.
Ещё одна полезная функция- память на прошлый показатель давления и пульса. Это важно, когда ведёшь мониторинг давления. Например, чтобы понять, как действует назначенное лекарство. Быстро сбивает или плавно, на какое время сохраняется эффект, в какое время суток давление имеет наибольшие или наименьшие цифры. Конечно, все пишешь в тетрадь, но можно сразу после измерения посмотреть прошлые цифры.
Несмотря на «старенький» возраст, прибор работает безупречно. Сравнивали с ручным измерением- разница небольшая, т. е. данные достаточно точные. Были за все время пару сбоев, но больше грешу на «человеческий» фактор. То померили через рукав, то манжету не так надели...
Цифры на экране большие, хорошо видны людям с плохим зрением. Экран без подсветки. Манжету можно стирать, на работу не влияет.
Очень нужный полезный прибор достойного качества.