Армавискон (Armaviscon)

Отзыв о Армавискон (Armaviscon):
Боль полностью ушла

28.09.2021

Отзыв

Дискомфорт в колене я чувствую уже много лет. Первое время заматывала ногу в эластичный бинт. Углубилась в тему ЛФК, думала, что удастся разработать колено, помочь ему физическими упражнениями – искала варианты, но, к сожалению, оказалось, что волшебного лечения не существует, физкультура вылечить колено не может. Позже стала еще мазать разными мазями. Конечно, и к врачу обращалась. Достаточно долго удавалась поддерживать колено в том состоянии, что есть, но дискомфорт все равно стал перерастать в боль и ходить стало все тяжелее и тяжелее. Инвалидом становиться мне пока рано, до пенсии еще жить и жить и решила вместе с врачом себе инъекцию препаратом Армавискон.

Этот препарат содержит гиалуроновую кислоту, ту самую, которую вводят девушки в лицо. Гиалуроновая кислота естественное вещество для организма, наш организм вырабатывает его сам тоже, но в очень небольших количествах. Так что с учетом безопасности этого препарата согласилась на процедуру. Хочу сразу сказать всем, кому инъекция только предстоит, что это не больно. Только когда делают сам прокол чуть неприятно.

Сейчас боль полностью ушла. Никакого дискомфорта я не чувствую. Но продолжаю заниматься физкультурой, тщательно слежу за весом, чтобы не добавлять лишнюю нагрузку на сустав. Процедурой я довольна очень, потому что боль ушла! Но решение о том вводить инъекцию или нет конечно принимает каждый сам и обязательно после консультации с врачом. Желательно, с лечащим (который видит динамику течения вашего заболевания).