Фотоаппарат Canon EOS 250D

Отзыв о Фотоаппарат Canon EOS 250D:
Отличный выбор как для новичка, так и для любителя

Качество снимков
30.11.2020

Достоинства

Поворотный сенсорный экран, огромное количество разных функций и режимов, мощная батарея, компактный.

Недостатки

Высокая цена, отсутствие горячего башмага.

Отзыв

Мое знакомство с этим фотоаппаратом началось, когда я из ранга "новичок" перешла в ранг любителя и искала себе более мощную камеру. Но полный кадр я позволить себе не могла, поэтому искала приличный кроп.
Выбор был огромный, однако эта модель меня зацепила не только "внутренним содержанием", но и внешним. Только эта модель предлагала на выбор аж 3 цвета - стандартный черный, серый с коричневым захватом и белый с серым захватом.
Я выбрала себе белый. Изначально пожалела о выборе, думала что будет маркий. Однако оказалось не так. Даже спустя год активного использования белый цвет сохранился в целости.
А теперь "внутреннему содержанию".
Это кроп, кроп-фактор 1,6. Матрица 24,1 мпикс. ИСО 100-25600, с возможность расширения до 51200. Возможность записи видео в 4К (но тут надо учитывать, что кроп факто еще больше становится). Байонет EF, с поддержкой любых объективов с байонетом EF и EF-S.
Скорость съемки заявлена 5 кадров в секунду, однако по факту получается 3-4.
Камера оснащена поворотным сенсорным экраном! Это настоящая сказка для любого фотографа. Особенно для очкарика)) Снимать можно как вручную, так и с помощью тачскрина, причем нажимая только на экран, не используя затвор.
Так же в самом меню есть множество режимов и разных подсказок новичкам. Есть несколько творческих режимов.
Но есть и минус. И очень весомый.. В камере отсутствует горячий башмаг. То есть отсутствует возможность использовать сторонние вспышки! А это печально.. Однако я вспышкой не пользовалась и для меня это было не важно, но тем не менее это весомый минус...
Далее камера оочень компактна. При весе всего в 442 грамма, и параметрах 122х92х70 она выглядит в руках как мыльница, и иногда ее даже не воспринимают всерьез)
Одна именно этот малыш стал моим проводником в мир фотобизнеса, выдавая просто потрясающие снимки.
Так же это отличный вариант для любителей.