Книга "Норвежский Лес" Харуки Мураками

Отзыв о Книга "Норвежский Лес" Харуки Мураками:
Потрясающая книга.

16.07.2020

Достоинства

Сюжет, язык повествования.

Недостатки

Отзыв

В свое время я перечитала много книг Харуки Мураками. В начале нулевых они были дико модными. У автора хороший легкий слог, читается быстро, картинку перед глазами представляешь легко и непринужденно.
"Норвежский лес" - на мой взгляд, самая впечатляющая книга этого автора. О любви и выборе. Почему могут не сложиться отношения, почему люди расстаются даже при наличии чувств. О том как отпустить прошлое и жить ожиданием будущего. настоящим.
Для меня эта книга оказалась особенной еще и потому, что на момент прочтения я рассталась с парнем и многие моменты в книге были мне слишком близки. Поэтому даже не знаю, советовать ли ее людям, у которых проблемы в отношениях на данный момент или нет. По крайней мере, экранизацию я смотрела спокойно, спустя несколько лет, а книгу именно пропускала через себя.
Очень впечатляет, заставляет задуматься. Несмотря на большой объем произведения, читается достаточно легко. Интересно прописаны типажи, характеры персонажей. Поэтому рекомендую и книгу, и фильм. И большинство остальных книг Харуки Мураками.