Мимоза

Отзыв о Мимоза:
Лучший салат

03.02.2021

Достоинства

Вкусно и легко.

Недостатки

Отзыв

Добрый вечер!!!!!! Я думаю салат Мимоза ни для кого не секрет, это безумно вкусный, лёгкий в приготовлении, и не требует больших затрат!!!!! Салат Мимоза, готовила моя бабушка, моя мама, и естественно теперь и мой праздничный стол не обходится без этого салата, да и не только праздничный))))) так вот я начала готовить салат Мимоза с 12 лет, ничего сложного в его приготовлении нет, и справится даже ребёнок, самое сложное наверное в приготовлении этого салата, это отварить морковь, яйца, и картофель, а ну да, ещё открыть банку консервы)))))) раньше я крошила все ингредиенты кубиками мелко, но потом стала делать проще, и так даже получается нежнее, так вот, для салата мимоза нам понадобится, я делаю всё на глаз, у всех глаз разный, но не ошибёшься))))))
Отварной картофель
Отварные яйца
Отварная морковь
Консерва рыбная в масле (я беру сайру или сардинеллу)
Репчатый лук
Майонез
Первый слой: удаляем с рыбы хребты, кости не обязательно, они не чувствуются, берём блюдо, в котом и будет наш салат Мимоза, выкладываем рыбу, разминаем её вилкой, сверху я слегка поливаю маслом с консервы, так салат получается ещё сочнее, сверху смазываем немного майонезом, а ещё лучше сделать сетку майонезную, то есть срезать уголок с упаковки, или перелить Майонез в кондитерский мешок, и тонкой насадкой сделать сеточку сверху рыбы, кому как удобно
Второй слой: режем кубиками мелко лук, можно нарезать заранее и минут на 15-20 замариновать в уксусе, добавив немного водички и чуть сахара, так не чувствуется острота лука и он будет ещё сочнее, вообщем эксперементируйте, мне больше нравится не маринованный, так вот, на рыбу выкладываем лук, сверху смазываем майонезом
Третий слой: на весу над салатом Мимоза, трём отварной почищеный))))) картофель, слегка подсолить, далее так же майонезом смазываем
Четвёртый слой: трём на тёрке отварную морковь, так же а весу, мне варёная морковь не нравится, так что я всегда добавляю немного, далее так же немного посолить, и далее Майонез
Пятый слой: берём варёные яйца, отделяем желтки от белков, для этого слоя нам нужны белки, трём белки на весу, солим, и сверху опять Майонез
И последний слой, это желтки, все ингредиенты мы трём на крупную терку, а вот желтки уже на мелкую, распределяем осторожно красиво желтки по всему салату, сверху украшаем зеленью, или ещё чем-то, что вам больше нравится)))))))
Можно смазывать каждый слой майонезом ложкой, но именно майонезной сеткой, он получается более воздушный и нежный!!!!!
Салат отправляем в холодильник хотя бы на пару часов пропитаться, в идеале на ночь, у нас он конечно же столько не стоит)))))
Салат Мимоза получается просто вкусный, и очень простой в приготовлении, дети мои просто подсели на него, даже рыбку с луком в салате едят, ни один праздничный стол ещё не обошёлся без этого салата, затмит даже приевшийся оливье и селёдку под шубой....... Рекомендую всем попробовать этот безумно вкусный рецепт приготовления салата Мимоза, я вам обещаю что вы не пожалеете.... Всем приятного аппетита!!!!!!!!