Электрический нож Rowenta

Отзыв о Электрический нож Rowenta:
Зачем он нужен?

04.12.2020

Достоинства

Однозначно долговечный, качество хорошее, прочный.

Недостатки

Тяжелый, короткий шнур, громкий, не экономит время.

Отзыв

При уборке на даче обнаружила я это чудо-изобретение. Если бы не прочитала на коробке название, то наверно и не поняла, что это) Забытая вещь моей свекрови и следовательно, ненужная. Может он нужен мне? Подумала я и забрала его с радостью к себе домой. С виду новый, видимо им совсем и не пользовались, даже оказался в своей заводской коробке. Итак, в чем суть электрического ножа. Вроде как, исходя из рекомендаций на упаковке, предназначен для резки замороженной рыбы и мяса. Это должно экономить время, силы и эстетически красивый отрезанный при помощи него получается кусочек чего-либо. Примечательно, что год выпуска электрического ножа Rowenta еще в 90х годах. В руке тяжелый, а держать при работе вроде как одной рукой нужно. А вообще, у меня сразу появилась мысль мини пилы, так уж он выглядит. В комплекте два ножа с рубцами, которые прикрепляются к самой этой нелегкой конструкции, они как бы при работе вместе делают возвратно-поступательные движения, то есть идет имитация пилы, но работают эти два ножа не в одном направлении. Работает все это с одним режимом и от розетки, шнур не слишком длинный. И еще это очень шумная вещь. Закрыла бы я на все это глаза, ведь главное то, как поведет себя в работе. Резать, то он режет, но медленно как то что ли, я сделала тестирование на хлебе) Ушло примерно 40сек чтоб отрезать кусочек от обычной буханки. Как в итоге, ничего я не поняла. А нужды резать замороженное мясо как то и не было до сих пор) Может, кому то эта вещь и нужна, но в моем случае-бесполезная. Сама бы такое не купила. Поэтому, я его очень быстро продала, а ведь кому то это пригодилось. А я считаю, что уж лучше сама кухонным ножом как резала так и буду резать.