Сыр творожный, "Сернурская рикотта"  классическая

Отзыв о Сыр творожный, "Сернурская рикотта" классическая:
Отличный вариант для полезной выпечки

04.12.2020

Достоинства

Вкус, состав, содержит много белка.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Рикотта стала тем продуктом, который я просто решила взять попробовать и влюбилась. Если вы любите различные молочные продукты, часто делаете, какую-то выпечку, но хотите, чтобы она была максимально полезная и вкусная, тогда данный вариант для вас.
Рикотта по сути дела, является классическим итальянским творожным сыром. Изготавливается данный продукт при помощи специальной сыворотки. Именно она и делает рикотту максимально богатой не казеином, а альбумином. Последнее вещество усваивается гораздо легче. Такой продукт отлично подойдет тем, кто следит за фигурой, также он незаменим для спортсменов. В рикотте довольно много белка, а именно 11 грамм на 100 грамм продукта. Также на 100 грамм продукта приходится 3,7 грамм углеводом и 9 грамм жиров. Общая каллорийность продукта 140 ккал на 100 грамм. Как видите рикотта от "Сернурский сырзавод" довольно не каллорийная.
Состав этого продукта тоже не может не радовать, так рикотта изготовлена из молока, соли, лимонной кислоты и, конечно же, молочной сыворотки. Мне очень нравится ее нежный вкус. Иногда я делаю при помощи рикотты бутерброды, мажу на хлеб или хлебец, например. Также могу себе налить чашечку горячего чая или кофе и пить его в прикуску с этим нежным продуктом. Вкус очень приятный, лаконичный, нет каких-то слишком ярких тонов. Также нет постороннего запаха, аромат у продукта легкий, еле уловимый.
В одной упаковке содержится 200 грамм продукта. При желании, такой творожный сыр, например, можно смешать с зеленью, я люблю это делать с укропом или луком.
Часто делаю с рикоттой выпечку, получается очень вкусно. Можно использовать и в качестве основы для тортов.
Одна упаковка этого продукта стоит, примерно, 75 рублей.

Сыр творожный, "Сернурская рикотта"  классическая фото 1 Сыр творожный, "Сернурская рикотта"  классическая фото 2