Сыр Valio Oltermanni Легкий, полутвердый, 17%

Отзыв о Сыр Valio Oltermanni Легкий, полутвердый, 17%:
Мало калорий, много пользы

04.12.2020

Достоинства

Вкус, состав, много белка, мало жира.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

После того как прошла марафон по похудению и приобщению к здоровому образу жизни начала более осознанно подходить к выбору продуктов, которые я ем. Также уделяю внимание составу и соотношению белков, жиров и углеводов. Однажды увидела у одного ПП блогера данный сыр. Она использовала его для приготовления утренних тостов. Отметила его для себя и когда пошли с супругом в гипермаркет за покупками, увидела там данный сыр и решила его приобрести.
К сожалению, пока в супермаркетах у дома по типу "Магнит" или "Пятерочка" сыр Valio Oltermanni легкий я не видела. Покупаем мы его, в основном, в "Перекрестке" или "Мэтро".
Сыр Valio Oltermanni Легкий, полутвердый, 17% имеет приятный, нежный, ненавязчивый вкус. Продается он в упаковке, порезанным на тонкие пластинки. Между пластинок специальная бумага, чтобы кусочки сыра друг к другу не прилипали. Она очень здесь необходимо, потому что сыр тонкий и ломкий.
Сыр с дырочками, цвет слегка желтый, какого-то насыщенного желтого оттенка как, например, у "Ламбера" и многих других сыров, нет.
Мне нравится, что такой сыр прекрасно подходит для приготовления быстрой пиццы на лаваше, бутербродов (да и они могут полезными, при правильно подобранных ингредиентах), тостов. Если вы решили позволить себе вино, данный сыр также может стать прекрасным дополнением к нему. И вы сможете есть его без сильного зазрения совести. Разумеется, важна мера.
Почему же он легкий? Дело в том, что на 100 грамм продукта приходится всего 17 грамм жира. Зачастую в сыре бывает около 40-45 грамм на 100 грамм. Разница, как видите, существенная. Также важно, что в сыре от Valio довольно много белков, на 100 грамм продукта приходится 29 грамм белка. Для тех кто следит за фигурой такое соотношение будет прекрасным вариантом. Деткам данный сыр тоже, думаю подойдет. К сожалению, наша дочка сыры практически не ест, хотя это отличный источник кальция.
Состав у продукта тоже не плохой. Так сыр сделан из нормализованного пастеризованного молока, закваски мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающегося ферментного препарата. Также в составе имеется соль, хлорид кальция и нитрат калия. От себя еще могу отметить, что соли здесь не много. Я не люблю многие сыры только потому что они для меня чрезмерно соленые. Данный сыр к такому числу продуктов отнести не могу.
Продается он в упаковке Флоу-пак. имеет срок годности три месяца. Если же сыр открыт, то его лучше полностью употребить в течении трех суток.
Продается он в различных пачках, есть вариант, где 120 грамм, также в продаже можно найти упаковку весом 225 грамм. Брали и тот, и другой вариант, вкус идентичный.
Обычно маленькая упаковка стоит в районе 120 рублей. Большую можно купить за 200-230 рублей. Пока я сыром абсолютно довольна, брала уже не один раз. Он совсем не приедается, всегда адекватно оцениваешь вкус.
Рада, что сейчас такой большой выбор продуктов и есть низкокалорийные, но при этом полезные варианты. Очень бы хотелось, чтобы сыр можно было приобрести и в менее крупных магазинах, чем указаны выше.

Сыр Valio Oltermanni Легкий, полутвердый, 17% фото 1 Сыр Valio Oltermanni Легкий, полутвердый, 17% фото 2