Шугаринг (в домашних условиях)

Отзыв о Шугаринг (в домашних условиях):
Эпиляция дома))

07.04.2013

Достоинства

Бесплатно, в любое удобное время, практически не больно.

Недостатки

Получается сварить не с первого раза.

Отзыв

Года четыре назад попробовала вместо стандартной эпиляции горячим воском эпиляцию сахаром. Делала зону бикини. С тех пор к воску ни разу не возвращалась.
Моя косметолог тайну этого чудо-варева мне не рассказала, да я и сама не сильно-то расспрашивала, понимаю, это ж ее деньги=)
Читала в интернете как делать- не получалось. То слишком жидко, то как конфета твердая. А так как по рецептам, которые я читала, нужно было варить 20 мин на медленном огне, то после третьей неудачной попытки начинаю беситься и на следующий день иду в салон.
И вот через год периодических попыток получилось!
Делюсь секретом.
Вам понадобится: половина лимона, полстакана сахара и вода.
Перед приготовлением приготовьте тарелку и положите на нее пакет. Чтобы полученную массу на него вылить.
В кастрюльку насыпьте сахар. Добавьте воды, ровно столько сколько впитает в себя сахар. И выжмите сок лимона. В начале немного и в процессе варки остальное.
Мое открытие в том- что не обязательно варить на медленном огне, можно и на среднем. Главное понять, когда убрать с огня. Я варю постоянно помешивая и пробуя на зуб, то что получилось. Как только зубы начинают НЕ СИЛЬНО слипаться- убирайте с огня и выливайте на пакет, натянутый на тарелку. Вся варка у меня занимает 5-10 мин. Чем интенсивнее огонь- тем быстрее приготовится.
Главное- постоянно тестируйте. Момент между "недоварилось" и "переварилось" секунд 15 (при средней температуре варки)!
Когда смесь станет едва теплой, можно начинать процедуру.
Для тех кто не знает как- рассказываю. Отщипните кусочек смеси, разомните в пальцами одой руки. Масса должна быть пластичной и легко отлипать от пальцев. Размажьте на небольшом участке и резким движением оторвите против роста волос.
От того, что отрываешь по немногу- практически не больно))
Удачной эпиляции! Будут вопросы- спрашивайте)).