Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный

Отзыв о Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный:
Возможно, неискушённым сладкоежкам понравится. Но я разочаро

05.12.2020

Достоинства

В меру сладкий, сладкоежкам понравится.

Недостатки

Само тесто похоже на хлеб, пропитанный сиропом, десерт дорогой, не соответствуют цена/качество.

Отзыв

Всем добрый день!
Торты я пеку сама. И если честно, магазинные торты не люблю с детства. За редким исключением.
Но, видимо, как сороки падкие на блестящие безделушки, так и мы не можем пройти мимо красочно оформленной вкусняшки. А если тебе ещё пообещают что-то из ряда вон выходящее, то тем более.
Вот такой тортик мы купили. Вернее, это не совсем торт. Написано, что это десерт. Причём изготовлен по итальянской технологии, если прочитать те хвалебные слова, в которых обещают нам чуть ли не райское наслаждение.
Посмотрим, что на самом деле. И соответствует ли вкус заявленным стандартам.
Считается, что десерты Faretti – это настоящая Италия. С её вкусами и традициями.
Упаковка очень красочная. Десерт помещён в круглый поддон с бортиками. Накрыт пластиковой прозрачной крышкой. Кстати, забегая вперёд скажу, что крышку я оставила. Очень уж она прочная. Как говорится, в хозяйстве пригодится!
С боков крышка запечатана, поэтому, пока не купишь – не откроешь.
Также на пластиковую тару надет и картонный «поясок» со всей информацией о товаре.
Сверху надпись, что это шоколадный итальянский десерт.
Состав указан с другой стороны. Но сразу и не увидишь, иначе бы состав поразил вас в самое сердце! Он не просто большой. Он огромный! Переписывать его не вижу смысла – лучше сами почитайте. Единственное, что могу сказать: в составе девятнадцать Е! Такого количества «ешек» я ещё нигде не встречала!
Десерт красивый, ничего не скажешь. Узор в бело-коричневых тонах. Всё блестит на солнышке. Сначала я подумала, что белый – это крем. Но потом поняла, что это наполнитель с добавлением желатина. Впрочем, как и всё остальное украшение.
Жаль, что нельзя было заглянуть с боков. Потому что десерт украшен только сверху. Внутри он состоит из одного теста.
Корж мягкий. Нарезается легко. Нож входит в корж так же, как в бисквитный. Чувствуется, что корж слегка пропитан. Но он не особо мокрый.
Я не скажу, что десерт супер, но мне он понравился. Возможно, потому, что я не люблю, когда много крема, особенно жирного. А тут всё так стилизованно.
Вкус сладкий, не приторный. Но когда я ела, то не могла отделаться от мысли, что вкус теста мне что-то напоминает.
Всё встало на свои места, когда муж снял пробу. Он сказал, что тесто похоже на мокрый хлеб, пропитанный сиропом. И только тогда и меня осенило. Точно!
То ли я излишне мнительная, но после его слов я также стала воспринимать десерт как обычный сладкий хлеб.
А если учесть цену… Стоит такой десерт 1155 тенге (или 204 рубля). Не стоит он такой цены!
Обычные бисквитные рулеты, которые можно купить в любом магазине, намного вкусней и дешевле, чем такой десерт. Слишком уж его вознесли!
Изготовлен он не в Италии, а в России, в г. Красноуфимск. Возможно, поэтому и вкус такой. А может быть, сейчас в Италии все десерты с большим количеством всяких искусственных добавок, красителей, загустителей, а также "ешек". Ведь сам процесс производства продуктов в России и за бугром значительно отличается.
Я не хочу сказать, что десерт плохой. Мы его всё-таки съели, а не выбросили. Но я считаю, что за такую цену можно было бы испечь более натуральный кекс (или как он там называется). Но впечатления от десерта вначале, когда только сняли крышку, и в конце, когда попробовали, сильно разнятся!
Я не знаю, советовать его вам или нет. Ведь вкусы у всех разные. И возможно, он кому-то понравится. Ведь я его начала есть без фуканья. И лишь потом до меня дошло...

Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 1 Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 2 Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 3 Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 4 Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 5 Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 6 Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 7 Итальянский десерт Faretti Classic шоколадный фото 8