Щавель

Щавель отзывы

4,8
27.08.2019

Полезный

Достоинства: Нравится кислинка.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Приветствую всех. Щавель по форме напоминает шпинат, но в отличие от шпината у него есть вкус. С хорошо выраженной кислинкой. Витамина С там очень много. Полезный щавель. Дочка есть его прямо так с куста на даче. Муж любит зелёные, летние щи с щавелем.

14.05.2013

Кислый щавель

Достоинства: Кислый, применяется в в быту, полезный,.

Недостатки: Может ослаблять эмаль зубов если много съесть.

Отзыв: Щавель нравится детям ну и взрослые его едят он почти у всех дачников есть на даче он осуществляет функцию удобрения и в нём много витамина С. Из него варят прекрасный Щавельный суп. Да и ещё делают пироги с щавлем очень вкусные советую попробывать.

14.04.2013

Вкус детства

Достоинства: Сезонный продукт, редкий.

Отзыв: В детстве много ела щавель в саду, прямо с грядки. Вкус такой кислый, но вкусный, не переставала срывать листочки и кушать. Сейчас собираю каждое лето и готовлю пироги и супы. Пироги получаются необычные на вкус и полезные, но злоупотреблять щавелем тоже не советуют, так что надо себя контролировать. Еще я добавляю щавель в салаты летние, легкие и простые.

22.05.2013

Полезный щавель

Достоинства: Несмотря на то, что как лекарственное растение, и особенно его конскую разновидность, использовали очень давно, в пищу его не употребляли.

Отзыв: Несмотря на то, что как лекарственное растение, и особенно его конскую разновидность, использовали очень давно, в пищу его не употребляли.

Отзывы на Щавель в категории Продукты питания.